На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-16 на главную / новости от 2003-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2003 г.

ru-Net Holdings привлек для себя 10 млн $

В четверг, 15 мая, представительство компании Intel в России и странах СНГ объявило о том, что в России стартовала инвестиционная программа Intel Capital. Она существует с начала 90-х годов и нацелена на вложение средств в фирмы, которые работают в отраслях, связанных с разработкой аппаратных и программных средств, а также с услугами в различных сегментах рынка, например, обработка данных, компьютерная сеть и беспроводная связь.

В рамках Intel Capital уже подписано первое соглашение о венчурных инвестициях – в московскую фирму ru-Net Holdings*.

Ей были выделены средства в рамках 10 миллионной сделки, в которой, помимо Intel Capital, участвует Международная финансовая корпорация (IFC), а также прежние акционеры ru-Net Holdings (фонд Baring Vostok Capital Partners, компания Rex Capital и банк «Объединенная финансовая группа»).

Размер вложений был назван лишь IFC — с ее стороны он составил 6 млн $. Все инвестиции, по словам председателя наблюдательного совета ru-Net Holdings Леонида Богуславского, составляют от 20% до 30% акций холдинга. Эти привлеченные средства будут использованы в первую очередь для развития IT-услуг и консалтинга в компании TopS BI (она входит в холдинг ru-Net).

О других фирмах, в которые Intel Capital будет инвестировать, пока неизвестно, однако, по словам директора по стратегическим инвестициям Intel Capital в России и странах СНГ Романа Симонова, в настоящее время уже есть перечень компаний, которые рассматриваются в качестве объектов для инвестиций.

*ru-Net Holdings – инвестиционная компания, активами которой являются группа TopS Business Integrator (TopS BI), интернет-магазин «Озон», поисковый портал «Яндекс».

 В продолжение темы:
2004-01-21   Intel подвела итоги деятельности за 2003 год

 

← апрель 2003 12  13  14  15  16  19  20  21  22 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!