На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-16 на главную / новости от 2003-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2003 г.

Бесплатный .NET хостинг для российских разработчиков

Для российских разработчиков открыт бесплатный пробный хостинг на платформе Windows Server 2003 с поддержкой ASP.NET. Сервис предоставляется в рамках проекта Gotdotnet.Ru, разработанного специалистами компании Metric, а техническую поддержку веб-серверов осуществляет Parking.ru — специализированный поставщик услуг хостинга на платформе Windows.

Каждому зарегистрированному на сервере пользователю предоставляется бесплатный .NET-хостинг для тестирования собственных приложений и работы с ними, отдельный каталог, ftp-доступ и база данных с возможностью прямого доступа.

Особенностью данного сервиса является возможность установить ASP.NET Starter Kits — примеры ASP.NET-приложений, решающих разные задачи и поработать с ними. Каждый пример доступен в исходных кодах и хорошо документирован. Клиенты могут использовать эти примеры для создания собственных ASP.NET приложений, без каких-либо ограничений.

В настоящее время происходит локализации ASP.NET Starter Kits. Уже сейчас на Gotdotnet.Ru представлена русифицированная версия Community Starter Kit, позволяющая быстро создавать Web-сайты сообщества, например сайт группы пользователей, сайт ресурсов для разработчиков или сайт новостей. Community Starter Kit предоставляется в виде исходных кодов с комментариями и снабжен документацией.

С технической точки зрения система бесплатного хостинга базируется на нескольких выделенных мультипроцессорных серверах. Программное решение реализовано на платформе Windows Server 2003 с установленными .NET Framework 1.1, IIS 6.0 и СУБД SQL Server 2000. Техническое сопровождение системы обеспечивают сертифицированные специалисты Parking.ru.

А. Л.

 

← апрель 2003 12  13  14  15  16  19  20  21  22 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!