На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-16 на главную / новости от 2003-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2003 г.

Новости УЦ

Учебный центр РДТЕХ открыл новый курс по технологиям i2

Первая группа слушателей, сформированная из представителей заказчиков РДТЕХ, недавно прошла обучение в области технологий i2.

Для этих целей специалистами УЦ был переведен на русский язык и подготовлен новый курс “Analyst's Notebook. Работа с базами данных”.

Программы и методики преподавания разработаны в британской компании i2 Limited. Большая часть времени в процессе обучения отводится практическим занятиям.

Пакет Analyst's Notebook может автоматически анализировать набор данных и представлять результаты в выбранном пользователем формате диаграмм, что позволит провести анализ больших сетей, чтобы распутать сложные отношения и быстро обнаружить ключевую информацию.

Новости “Сетевой Академии ЛАНИТ”

28 апреля стартовал первый из запланированной серии курсов “Intel. Новинки первого квартала 2003 г.”. Основная тематика этого курса — новые серверные продукты Intel, обновления имеющихся продуктов, вопросы интеграции серверных систем, обзор возможностей Intel Server Management. Курс рассчитан на специалистов, занимающихся производством, обслуживанием и эксплуатацией серверов на платформе Intel.

Акутуальность CRM-систем сегодня не вызывает сомнений, однако не секрет, что при их внедрении часто возникают проблемы. Причины этого кроются в неподготовленности администрации и персонала компаний, решивших внедрить у себя подобную систему, в недостаточной ясности целей и задач и слабой мотивировке.

Сетевая Академия ЛАНИТ” — авторизованный в России центр компании EC Council — предлагает курсы по CRM-системам, призванные закрыть эту проблему.

Российский холдинг e-Style основал новый университет

Российский холдинг e-Style объявил об основании Открытого университета Кирилла и Мефодия, реализующего программы обучения на основе дистанционных технологий. Приоритетным направлением деятельности университета является дополнительное профессиональное образование в области бизнеса и ИТ.

Открытый университет Кирилла и Мефодия имеет государственную лицензию.

Основной акцент сделан на практическую направленность обучения и возможность применения получаемых навыков сразу по завершении курса. Это достигается активным использованием систем упражнений, автоматизированных тренингов и тестов, а также анализом реальных ситуаций.

Слушателям Открытого университета Кирилла и Мефодия предоставляется возможность:

  • получить знания по образовательным программам университета;

  • повысить свою квалификацию без отрыва от основной деятельности;

  • получать образование независимо от местонахождения;

  • учиться по индивидуальному графику;

  • поддерживать постоянный контакт с профессорами ведущих российских вузов;

  • получить сертификат установленного образца, успешно завершив обучение.

Направление Бизнес-образование Открытого университета Кирилла и Мефодия включает следующие образовательные программы:

“Маркетинг”. Представлена одноименным базовым курсом. Разрабатывается специализированный курс по ценообразованию;

“Менеджмент”. В рамках программы создан дистанционный тренинг “Искусство переговоров”. Разрабатываются базовые курсы по управлению персоналом и бизнес-планированию.

“Безопасность бизнеса”. Представлена одноименным базовым курсом.

В ближайших планах университета — образовательная программа “Оценка бизнеса”.

В рамках направления “ИT-образование” Открытый университет Кирилла и Мефодия развивает такие образовательные программы, как “Программирование”, “Базы данных”, “Операционные системы”, “Автоматизация банковской деятельности” и “Интернет-технологии”. В настоящее время созданы курсы по программированию на C++, VBA и Web-проектированию. Кроме того, разрабатываются курсы по Linux и RS-Bank.

Преподаватели и авторы курсов Открытого университета Кирилла и Мефодия — профессора ведущих российских вузов с многолетним стажем учебно-методической деятельности, в том числе МГУ им. М. В. Ломоносова, Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова, Института психологии менеджмента, Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ, Высшей школы приватизации и предпринимательства, Московского физико-технического института (государственного университета).

Татьяна Богатова

 

← апрель 2003 12  13  14  15  16  19  20  21  22 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!