На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-15 на главную / новости от 2003-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2003 г.

Siemens поможет «Комстару» объединить сети

В четверг, 15 мая, компания «Комстар» и департемент IC Networks фирмы Siemens заключили контракт на поставку телекоммуникационного оборудования для сети Next Generation Network (NGN).

Напомним, к строительству этой сети «Комстар» приступил в конце января текущего года. К настоящему времени, как рассказал IT-daily директор компании по развитию бизнеса Олег Митрофанов, на базе оборудования фирм Cisco Systems и Riverstone Networks «Комстар» уже создал ядро сети NGN и 6 переферийных узлов (они приняты Гостехкомиссией). К концу года компания планирует ввести в строй около 60 таких узлов.

По условиям подписанного соглашения Siemens поставит «Комстару» свое сетевое решение SURPASS, предназначенное для объединение сетей с коммутацией каналов с сетями с коммутацией пакетов. На базе техники германской фирмы московский оператор планирует построить опытный участок, на котором будут объединены SDH и NGN-сети компании («старая» и новоя).

По результатам работы этого участка «Комстар» будет принимать решение об использовании техники Siemens* для дальнейшего объединения сетей. Стоимость контракта и объем поставляемой для опытного участка техники не называются.

*При строительстве NGN-сети «Комстар» использовал, главным образом, оборудование производства Riverstone Networks. Эта техника также позволяет объединять сети с коммутацией каналов с сетями с коммутацией пакетов.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-13   «Комстар» готовится к запуску сети NGN

 

← апрель 2003 11  12  13  14  15  16  19  20  21 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!