На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-13 на главную / новости от 2003-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2003 г.

«Комстар» готовится к запуску сети NGN

В понедельник, 12 мая, компания «Комстар» объявила о некоторых результатах строительства пакетной транспортной сети нового поколения Next Generation Network (NGN). К реализации данного проекта компания приступила в конце января текущего года.

Как утверждают руководители «Комстара», NGN — первая в России реально многопротокольная сеть MPLS (Multiprotocol Label Switching).

По словам генерального директора «Комстара» Татьяны Костровой, строительство сети является первым этапом долгосрочной стратегии компании, направленной на предоставление клиентам услуг нового поколения. На базе NGN «Комстар» планирует обеспечить обслуживание с гарантированными параметрами качества — QoS и SLA.

В текущем году, по словам заместителя финансового директора компании Ольги Северюхиной, компания планирует инвестировать из собственных средств около 9 млн $ на развитие сети. В дальнейшем же на развитие всей инфраструктуры предполагается выделять около 10 млн $ ежегодно.

На сегодняшний день в московской сети NGN уже установлено 6 точек доступа. Всего же компания планирует до конца лета охватить сетью основные бизнес-центры столицы и, по утверждению руководства «Комстара», число точек доступа в городе к этому времени составит не менее 30. Всего же до конца текущего года их должно стать около 50.

Коммерческий запуск сети запланирован компанией на июнь текущего года. Причем стоимость услуг будет зависеть от следующих параметров: скорость передачи данных, качество предоставляемых услуг (пока предусмотрено три уровня) и пр. Первоначально предполагается предоставлять клиентам широкополосный доступ в интернет (канал до 100 Мбит/с), пакетную голосовую телефонию и построение мультисервисных виртуальных частных сетей (VPN). В дальнейшем этот список компания рассчитывает расширить.

 В продолжение темы:
2003-05-15   Siemens поможет «Комстару» объединить сети

 

← апрель 2003 7  8  11  12  13  14  15  16  19 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!