На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-15 на главную / новости от 2003-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2003 г.

«Персональные коммуникации» в своем нынешнем виде бесперспективны

В четверг, 15 мая, группа компаний «Система Телеком» объявила о том, что совет директоров фирмы «Персональные коммуникации», входящей в состав этого холдинга и предоставляющей услуги сотовой связи под торговой маркой «Сонет», освободил ее генерального директора Владимира Морозюка от занимаемой должности.

В России стандарт сотовой связи IS-95 (CDMA) в частотном диапазоне 800 МГц, в котором работают «Персональные коммуникации», считается бесперспективным*. Поэтому руководство «Системы Телеком» решило, что «Персональные коммуникации» не смогут на базе стандарта IS-95 предоставлять современные и конкурентоспособные услуги.

Как рассказали IT-daily в «Системе Телеком», Владимир Морозюк оставил «Персональные коммуникации», но не холдинг, где в настоящее время ему подыскивают новую должность. По словам сотрудников «Системы», есть несколько позиций, на которые может быть назначен г-н Морозюк.

В «Персональных коммуникациях» IT-daily рассказали, что новым руководителем компании совет директоров назначил Светлану Шамзон, которая до этого занимала должность заместителя генерального директора и коммерческого директора. По поводу дальнейшей работы «Персональных коммуникаций» в стандарте IS-95 в компании рассказали, что акционеры фирмы занялись разработкой нового стратегического плана развития предприятия. (Возможно, что эту работу как раз и поручат г-ну Морозюку, - IT-daily.) Сроки подготовки и суть этого плана пока не определены.

*С одной стороны, диапазон 800 МГц загружен в том числе операторами сотовой связи стандарта GSM (по этому поводу между ними иногда возникают конфликты). С другой стороны, стандарт IS-95 - не европейский. В зоне 1, в которую входят страны Европы, включая Россию, основными стандартами сотовой связи признаны: GSM и NMT-450.

 

 Предыдущие публикации:
2000-02-25   Минсвязи РФ не подготовилось к работе с Ассоциацией CDMA
2003-04-11   «Персональные коммуникации» собираются судиться с Минсвязи
 В продолжение темы:
2004-05-26   «Высвободившемуся» гендиректору «Телмоса» нашли место в «Сонете»

 

← апрель 2003 11  12  13  14  15  16  19  20  21 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!