На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-3-13 на главную / новости от 2003-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2003 г.

Novell обновила ПО коллективной работы

В среду на выставке CeBIT в Ганновере Novell представила новую версию своего ПО коллективной работы GroupWise 6.5 и пообещала в ближайшее время снабдить его поддержкой немедленного обмена сообщениями.

GroupWise позволяет корпоративным пользователям управлять документами, обмениваться календарями и работать над проектами в разных операционных системах, включая Novell NetWare, Windows NT и Windows 2000. В числе изменений, внесенных в версию 6.5, усовершенствованный пользовательский интерфейс и возможность интеграции инструментов от независимых разработчиков.

Система позволяет сотрудникам обращаться к деловой информации через веб-браузер на настольном или портативном ПК и через беспроводные устройства типа продукта BlackBerry компании Research In Motion. В следующем месяце компания обещает добавить GroupWise Messenger, позволяющий сотрудникам предприятия общаться друг с другом через защищенный механизм немедленного обмена сообщениями. В виде бета-версии GroupWise Messenger уже доступен.

Novell не единственная компания, которая занимается разработкой ПО коллективной работы. Microsoft, Oracle и другие проявили интерес к этому рынку, когда предприятия начали искать способы установить связь через интернет между сотрудниками, находящимися на разных территориях.

Компания утверждает, что GroupWise 6.5 отличается от предыдущей версии усовершенствованными средствами интеграции инструментов от независимых поставщиков, более надежной системой обмена сообщениями и повышенной стабильностью. Novell делает особый упор на то, что, так как система основана на открытых стандартах, заказчики могут добавлять в нее дополнительные продукты и пользоваться поддержкой сторонних разработчиков.

ПО стоит от 650 $ за лицензию на пять пользователей до 3250 $ за лицензию на 25 пользователей, а апгрейд на новую версию, при том же количестве пользователей, обойдется соответственно в 345 $ и 1723 $.

Десять лет назад Novell контролировала свыше 70% рынка серверных операционных систем, но резко сдала позиции под конкурентным давлением со стороны Microsoft, а затем и Linux. Компания все еще пытается конкурировать на этом рынке и расширила свой спектр продуктов, но привести свои дела в полный порядок ей пока так и не удалось. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-06   Novell рационализирует NetWare
 В продолжение темы:
2003-04-17   Novell встает в очередь к open-source
Обсуждение и комментарии
недоверчивый
14 Mar 2003 12:57 PM
Microsoft, Oracle и другие проявили интерес к этому рынку, когда предприятия начали искать способы установить связь через интернет между сотрудниками, находящимися на разных территориях.
---

А что, разве IBM уже списана в "другие"?
 

Ося
14 Mar 2003 6:58 PM
IBM не проявляет интерес к этому рынку. Она уже давно там и с интересом наблюдает, как Oracle "проявляет интерес". Лет 10 в groupware и 3-4 в instant messaging.
 

 

← февраль 2003 8  10  11  12  13  14  16  17  18 апрель 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!