На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-1-29 на главную / новости от 2003-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2003 г.

Телефоны Siemens от-кутюр

В понедельник германская компания выпустила свой первый сотовый телефон семейства Xelibri, который полагается носить как украшение.

Этот аппарат не только оригинально выглядит, но и будет продаваться иначе, чем обычные мобильные телефоны. Siemens планирует предлагать Xelibri в универсальных магазинах и магазинах модной одежды. Причем модели будут обновляться два раза в год — в рамках весенне-летних и осенне-зимних коллекций, как в мире haute couture.

Siemens уделяет модным телефонам большое внимание, пытаясь создать принципиально новое семейство продуктов. В Xelibri и следующих семействах модных телефонов не будет мобильной электронной почты и других информационно-ориентированных функций — по ним можно будет только звонить. «Выпуск этого нового бренда — ключевой элемент мобильной стратегии Siemens, нацеленной на разделение рынка на фешенебельные голосовые телефоны и функционально насыщенные аппараты», — пояснил член совета директоров Siemens Руди Лампрехт (Rudi Lamprecht).

Siemens не единственная компания, которая пытается превратить телефон из утилитарного рабочего инструмента в нечто достойное демонстрации. Так, IBM работает над телефоном-серьгой, а Motorola открыла дизайнерский центр в Милане (Италия), в котором занимается поисками совершенной стильной формы. В апреле прошлого года компания Sprint PCS представила модель телефона-ожерелья 4NE1. Он стоит 149 $ и оснащен экраном, который можно украшать разнообразными скринсейверами. Nokia тоже продает носимые телефоны. Эта компания вознесла моду на самые вершины, предложив украшенный сапфирами и рубинами телефон Vertu's за 30 тыс. $.

Аппараты Siemens поступят в продажу в апреле в Великобритании, Гонконге, Франции, Германии, Италии, Сингапуре и Испании. В сентябре к этим рынкам добавятся новые. О ценах пока не сообщается. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-22   В этом сезоне Sony предлагает носить цифровые камеры
2002-07-26   Тканые чипы Infineon пользуются спросом
2002-09-16   Levi's оденет владельцев мобильных телефонов в штаны с защитой от облучения
 В продолжение темы:
2006-08-20   Наступает время интеллектуальной одежды

 

← декабрь 2002 21  22  23  24  27  28  29  30  31 февраль 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!