На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-24 на главную / новости от 2002-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2002 г.

Страны СНГ выступят на женевском IT-саммите единым фронтом

В конце прошлой недели в Москве провел свое заседание Координационный совет стран СНГ по информатизации. Этот совет был создан в октябре текущего года и действует при Региональном содружестве в области связи (РСС).

На заседании рассматривались, главным образом, организационные вопросы: были определены права и обязанности членов совета, порядок принятия в его состав новых членов, обозначены основные направления работы. Кроме того, было избрано руководство Координационного совета. Его председателем стал министр связи РФ и председатель совета глав администраций связи РСС Леонид Рейман. Заместителем председателя Координационного совета был избран министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

Члены Координационного совета постановили, что в ближайшие три года будут заниматься гармонизацией законодательства стран-участниц и их нормативно-технической базы в области информатизации, постараются создать единое информационное пространство на территории стран СНГ, станут работать над устранением «цифрового» неравенства и т. п.

В следующем же году члены совета намерены составить план согласованной подготовки стран СНГ к участию во Всемирном информационном саммите, первый этап которого пройдет в конце следующего года в Женеве (проведение второго намечено на 2005 год). По мнению членов Координационного совета, на этом мероприятии страны СНГ должны будут выступить единым фронтом. К следующему своему заседанию, а оно должно состояться летом 2003 года в Санкт-Петербурге, совет подготовит план конкретных действий стран-участников на 2003-2005 годы.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-25   Участники Бишкекско-Московской конференции расставили точки над i
2002-11-22   Вопрос недели. Чего вы ждете от IT-Саммита?

 

← ноябрь 2002 18  19  20  23  24  25  26  27  30 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!