На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-19 на главную / новости от 2002-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2002 г.

«Мегафон» и Race Communications совместно запустили систему

Компании Race Communications и «Мегафон» объявили о запуске в эксплуатацию диспетчерской интернет-системы «Локатор».

К совместной реализации данного проекта фирмы приступили около двух лет назад. Весной текущего года систему стали тестировать в опытном режиме, а сейчас компании приступили к ее коммерческой эксплуатации.

Система «Локатор» позволяет просматривать маршруты движения автомобилей, определять их местоположение и в целом рассчитана на разнообразных перевозчиков, службы экстренного реагирования и помощи на дорогах, прокаты автомобилей, а также такси и служебный транспорт.

Корпоративные клиенты компаний смогут воспользоваться услугами этой системы, подключившись по тарифному плану «Локатор». А к середине 2003 года данная услуга станет предоставляться и частным лицам.

По утверждению компаний, уже есть договоренность с «крупным коммерческим банком» на поставку решения «Локатор» и его дальнейшее обслуживание.

Сегодня услуга определения местоположения предоставляется только на территории Москвы и ближнего Подмосковья, а в начале следующего года она станет доступной, по утверждению владельцев, в других регионах России и даже в Европе.

Затраты на реализацию данного проекта составили порядка полумиллиона долларов.

Напомним, в настоящее время у «Мобильных ТелеСистем» действует разработанная компанией услуга позиционирования абонентов. Определенные планы по предоставлению аналогичных услуг имеет и «ВымпелКом», который занимается разработкой системы совместно с компанией Business Systems Engineering (BSE).

 

 Предыдущие публикации:
2002-05-18   Три компании начали тестировать «Локатор»
2002-07-25   «ВымпелКом» нашел перспективный рынок для продвижения GPRS
 В продолжение темы:
2003-03-12   Race Communications меняет российские серверы на заграничные

 

← ноябрь 2002 15  16  17  18  19  20  23  24  25 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!