На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-18 на главную / новости от 2002-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2002 г.

Три компании начали тестировать «Локатор»

В четверг, 16 мая, компании Race Communications, «Соник Дуо» (торговая марка «Мегафон») и «Прин» объявили о том, что ими подписаны протоколы о намерении создать стратегический альянс для начала тестирования новой комплексной услуги «Локатор» — распределенной системы контроля координат подвижных объектов.

Система «Локатор», по замыслу ее создателей, должна обеспечить пользователям, находящимся в офисе, возможность доступа через интернет или корпоративную сеть к серверу картографической информации, где они смогут получить фрагмент карты с отображением подвижного объекта (транспортного средства), оснащенного системой. Для создания «Локатора» компания «Соник Дуо» предоставила транспортную среду обмена сообщениями с мобильными объектами во всей зоне покрытия GSM-сетей в России и за рубежом, «Прин» — разработал и поставил бортовую аппаратуру, а Race обеспечила системную интеграцию проекта и услуги картографических и информационных серверов.

Коммерческая эксплуатация системы должна начаться в IV квартале текущего года. Клиент будет приобретать только бортовой комплект, оснащенный GSM-устройством, а доступ к картографическим ресурсам он получит за абонентскую плату, учитывающую трафик между «бортом» и пользователем. Ожидается, что абонентская плата будет составлять не более 40-50 $ в месяц при запросе о местонахождении объекта каждые 15 минут в течение рабочего времени.

 В продолжение темы:
2002-12-19   «Мегафон» и Race Communications совместно запустили систему
2003-03-12   Race Communications меняет российские серверы на заграничные

 

← апрель 2002 14  15  16  17  18  20  21  22  23 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!