На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-25 на главную / новости от 2002-7-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 июля 2002 г.

«ВымпелКом» нашел перспективный рынок для продвижения GPRS

Недавно компания «ВымпелКом» начала сотрудничество с российской фирмой Business Systems Engineering (BSE) в плане разработки совместного решения, предназначенного для автоматизации грузоперевозок и удаленной работы с корпоративными информационными системами. Об этом @daily рассказал Олег Белоусов, менеджер отдела «ВымпелКома» по новым услугам для корпоративных клиентов.

К настоящему времени BSE разработаны несколько программных продуктов, предназначенных для автоматизации бизнес-процессов, связанных с поставкой, хранением, транспортировкой и розничной продажей товаров. По словам директора по маркетингу и продажам BSE Марка Роджерса, руководство компании считает для себя наиболее перспективным рынком направление крупной розничной торговли. Речь идет о сетях супер- и гипермаркетов («Перекресток», «Рамстор», «Авоська» и пр.), с некоторыми из которых компания уже ведет переговоры. Также в разряд перспективных клиентов BSE включает крупных производителей товаров народного потребления, имеющих собственные сети розничной продажи.

Олег Белоусов рассказал @daily также о том, что сегодня сотрудничество двух компаний заключается в интеграции некоторых продуктов разработчика (в первую очередь системы e-CRM) с услугой мобильной передачи данных на базе технологии пакетной передачи данных GPRS. (Предполагается, что распространением полученного в результате продукта будет заниматься BSE.)

Напомним, в апреле «ВымпелКом» запустил свою GPRS-сеть в промышленную эксплуатацию. Однако особых успехов оператор здесь не добился (так же, как и другие игроки сотового рынка). В том случае, если совместное решение BSE и «ВымпелКома» будет пользоваться спросом на рынке, оператор сможет привлечь значительное число новых корпоративных GPRS-клиентов.

По словам г-на Белоусова, BSE — пока единственный партнер-разработчик «ВымпелКома». Попутно компания занимается поиском других возможностей применить услугу мобильной передачи данных и доступа в интернет. В частности, она работает над созданием услуги точного позиционирования объекта, которую можно будет интегрировать с системами автоматизации логистики и управления грузопотоками.

 В продолжение темы:
2002-09-04   Symbol определила направления работы своего московского представительства
2002-12-19   «Мегафон» и Race Communications совместно запустили систему

 

← июнь 2002 19  22  23  24  25  26  27  28  29 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!