На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-15 на главную / новости от 2002-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2002 г.

Forte-IT внедряет комплексы в филиалах «ВымпелКома»

В воскресенье, 15 декабря, компания Forte-IT объявила о завершении проекта по установке и наладке аппаратно-программного комплекса интеллектуальной телефонии собственного производства («Универсальный IVR IntelleScript Pro») в московском филиале «ВымпелКома».

Напомним, в начале августа текущего года Forte-IT завершила аналогичный проект в воронежском филиале того же оператора сотовой связи.

Построенный комплекс состоит из серверов компьютерной телефонии, специализированных серверов обработки сигнализации, серверов приложений и серверов баз данных, объединенных локальной сетью и подключенных к коммутатору «ВымпелКома» «несколькими десятками потоков E1 по протоколу SS7».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела интернет-проектов Forte-IT Сергей Кочугов, для создания данного комплекса использовались семь серверов на платформе Intel. На данный момент некоторые абонентские сервисы оператора уже переводятся на работу с помощью комплекса «Универсальный IVR IntelleScript Pro».

В Forte-IT рассказали также, что одновременно аналогичный проект был выполнен и в новосибирском филиале «ВымпелКома». Кроме того, компания сейчас внедряет свою разработку еще в нескольких региональных филиалах московского оператора. В дальнейших же планах — реализация подобных проектов во всех региональных филиалах «ВымпелКома». 

 Предыдущие публикации:
2002-08-19   Хроника событий на IT-рынке с 5 по 16 августа

 

← ноябрь 2002 9  10  11  13  15  16  17  18  19 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!