На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-19 на главную / новости от 2002-8-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 августа 2002 г.

Хроника событий на IT-рынке с 5 по 16 августа

Помимо событий, упомянутых в статьях IT-daily от 20 августа, в период с 5 по 16 августа произошло следующее...

5 августа.

@
Компания «Юни» сообщила о том, что 1 августа подписала соглашение о сотрудничестве с фирмой «Электронные офисные системы» (ЭОС).
По условиям соглашения «Юни» получила право на распространение разработанных ЭОС продуктов — комплекса программ семейства «Дело» для автоматизации документооборота и семейства программных продуктов «Кадры» для автоматизации делопроизводства.

  • Сообщение компании

    @
    Компании «Ксерокс (Россия и СНГ)» и «Ленинец», занимающаяся разработкой, изготовлением и эксплуатацией сложных радиоэлектронных систем, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Теперь российская холдинговая компания будет регулярно проводить обучающие тренинги и семинары для специалистов «Ксерокс», занимающихся разработкой и внедрением комплексных программно-аппаратных решений по оптимизации документооборота на крупных проектно-конструкторских и промышленных предприятиях.
    В свою очередь «Ксерокс» станет разрабатывать и внедрять интегрированные решения по оптимизации инженерно-конструкторского документооборота для ХК «Ленинец», а также производить сервисное обслуживание всего программно-аппаратного комплекса и обучать персонал российского холдинга работе на установленном оборудовании Xerox.

    @
    Компания «Роснет», российский оператор связи, объявила о начале реализации проекта с телекомпанией «Космос-ТВ». По условиям договора, заключенного в мае текущего года, «Роснет» обязуется предоставить услуги коммутируемого доступа абонентам «Космос-ТВ». На текущий момент среди 50 тыс. абонентов телекомпании две тыс. уже пользуются новой услугой.
    В «Роснете» IT-daily сообщили, что стоимость проекта составила 40-50 тыс $. В настоящее время готовится новый проект, связанный с предоставлением доступа в интернет по радиоканалу. Его запуск запланирован на сентябрь текущего года.

  • IT-daily: «Роснет» занялся модернизацией своей радиосети

    6 августа.

    @
    Компания Cisco Systems объявила итоги IV квартала и 2002 финансового года, завершившихся 27 июля. Квартальные продажи выросли с 4,3 млрд $ за аналогичный период прошлого года до 4,8 млрд $. Прибыль составила 772 млн $, или 10 центов на акцию (год назад — 7 млн $, или 0 центов на акцию). Без учета единовременных расходов прибыль компании оказалась равна 1,0 млрд $, или 14 центам на акцию (163 млн $, или 2 цента на акцию). Прогнозы аналитиков на прибыль были более скудными — 12 центов на акцию, а вот продажи оказались хуже ожидаемых — 4,9 млрд $.
    За весь 2002 год прибыль Cisco достигла 1,9 млрд $, или 25 центов на акцию, продажи — 18,9 млрд $ (в 2001 году убытки компании составили 1 млрд $, или 14 центов на акцию при продажах в 22,3 млрд $).
    На ближайшие два квартала руководство Cisco планирует «очень незначительный» рост продаж.

  • Пресс-релиз компании (англ.)

    @
    Компания ELST объявила о получении статуса авторизованного дилера фирмы EMTEC Magnetics по продажам оптических носителей информации.

  • Сообщение компании

    @
    Компания Inline Technologies объявила о том, что в начале текущего месяца первой из российских системных интеграторов получила специализацию Cisco Content Networking Specialization.
    При этом Inline Technologies является серебряным партнером компании Cisco.

    @
    Компания «Борлас Информационные торговые системы» («Борлас ИТС»), входящая в группу компаний «Борлас», объявила о завершении работы по комплексной автоматизации сети супермаркетов детских товаров «Мария» (3 магазина).
    Право на реализацию проекта, выполненного на базе специализированного программного комплекса TradeX, «Борлас» получил в результате победы в закрытом тендере, проведенном торговой компанией «Мария» в мае-июне текущего года. Реализация проекта заняла один месяц.
    Ранее в супермаркетах «Мария» была установлена система, разработанная самой торговой компанией.

  • Пресс-релиз компании

    @
    Компания Aladdin объявила о том, что 26 июля заключила партнерский договор с фирмой «Текора», согласно которому «Текоре» предоставляется статус технологического партнера Aladdin.
    Это соглашение стало результатом совместного создания компаниями (при участии российского представительства Oracle) специальной версии программного комплекса «Банк инфраструктурных моделей» (БИСМ, изначально являлся разработкой компании «Текора»), в которой доступ к подсистемам предоставляется только при подключении электронных USB-ключей eToken R2 и eToken PRO компании Aladdin.

  • Пресс-релиз компании

    7 августа.

    @
    Компания «Неосистемы Северо-Запад» объявила о получении статуса HP Business Partner. До слияния Hewlett-Packard с Compaq Computer, фирма «Неосистемы Северо-Запад» являлась официальным партнером (Service Center, System Reseller) компании Compaq.
    В компании имеются аккредитованные системные инженеры, которые получили статус Compaq ASE после специального обучения и проверки своей квалификации на сертификационных тестах. Как рассказали @daily в Hewlett-Packard, на сегодня во всем мире насчитывается 480 партнеров компании, обладающих данным статусом (включая те фирмы, которые имели статус авторизованных партнеров у бывшего Compaq).

  • IT-daily: Hewlett-Packard обновила партнерскую программу (17.04.01)

    @
    Компания Consistent Software объявила о том, что в рамках заключенного в июле соглашения о стратегическом партнерстве с НПП «Интермех» создала совместно с этой фирмой программный продукт MechMaster — приложение для Autodesk Inventor, предназначенное для проектирования изделий и оформления конструкторской документации по российским стандартам.
    С 15 августа MechMaster доступен на российском рынке. По согласованию с компанией Autodesk фирма Consistent Software и НПП «Интермех» поставляют MechMaster бесплатно в качестве дополнения к комплекту Autodesk Inventor Series (состоит из Autodesk Inventor и Mechanical Desk Top) стоимостью 5855 $.

  • Сообщение компании

    @
    По сообщению «Прайм-ТАСС», министр экономического развития республики Карелия Валерий Шлямин заявил, что осенью этого года пройдут тендеры по определению европейских компаний, которые выступят партнерами Карелии в проекте «Электронная Карелия».
    Необходимые для реализации проекта 2,5 млн евро выделит TACIS.

    8 августа.

    @
    Компания Forte-IT объявила об установке и начале опытной эксплуатации в воронежском филиале компании «ВымпелКом» аппаратно-программного комплекса IntelleScript Pro собственного производства. На базе комплекса построена система голосового меню, позволяющая абонентам сети оплачивать услуги связи при помощи карт оплаты beepay, а также предоставляющей функции голосового информирования пользователя о состоянии баланса и отправки уведомлений о результатах выполнения всех операций в виде SMS-сообщений на аппарат абонента.
    Как рассказали IT-daily в Forte-IT, комплекс построен на основе сервера на платформе Intel Dialogic. Стоимость проекта не называется.

  • Сообщение компании

    @
    Компания «ЦентрИнвест» объявила о заключении партнерского соглашения с компанией «ЭпикРус» с целью создания совместного решения для автоматизации российских предприятий.
    Предполагается, что это решение будет разработано на основе интегрированной системы управления infor:COM (продукт немецкой компании Infor Business Solutions AG, адаптированный «ЭпикРусом»), а услуги в области управленческого консалтинга окажет «ЦентрИнвест».

  • Сообщение компании

    @
    Компания «АстроСофт» объявила о том, что в начале текущего месяца подписала соглашение с петербургским банком «Россия», которое будет действовать три года.
    За этот срок «АстроСофт» собирается обновить и лизензировать операционные системы Windows банка «Россия», офисные приложения Microsoft Office Professional и клиентский доступ к серверным продуктам Microsoft в расчете на 85 рабочих станций.
    Оснащение банка «Россия» осуществляется в рамках разработанной компанией Microsoft программы Open Subscription License (OSL), которую «АстроСофт» реализует на правах сертифицированного партнера Microsoft.

  • Сообщение компании

    @
    Компания Inline Technologies объявила о получении в июле текущего года статуса бизнес-партнера компании Oracle. Новый статус дал Inline Technologies право участвовать в партнерской программе Oracle Partnership Network.

    @
    Московский офис компании Scala объявил о начале программы по развитию в России партнерской сети. Решение о внедрении через партнеров было принято в этом году и в ближайшее время будет приоритетным направлением в планах развития компании.
    В настоящему времени у Scala в регионах есть только один партнер по продажам — это Уральский центр автоматизации, который, по словам коммерческого директора Scala Алексея Сараева, «закрывает уральский регион полностью». В ближайших планах Scala найти партнеров в Поволжье, Сибири, Краснодарском и Красноярских краях и на Дальнем Востоке.

    9 августа.

    @
    Компания «1С-Рарус» объявила о том, что ее украинский франчайзинг-партнер «Проком» завершил проект по комплексной автоматизации запорожского комбината мороженого «Айс». Предприятию были поставлены комплекс из следующих продуктов «1С:Предприятие 7.7. Бухгалтерский учет», «1С:Предприятие 7.7. Оперативный учет», «1С:Предприятие 7.7. Заработная плата и кадры», а также типовое решение производства «1С-Рарус» — «1С-Рарус:Бюджетное планирование» и специализированные конфигурации ПО, разработанные украинской фирмой.
    Как рассказали IT-daily в «Прокоме», процесс автоматизации занял полтора года. Проект рассчитан на 36 рабочих мест, его стоимость не называется.

  • Сообщение компании

    @
    Компания «Ланит» объявила о внедрении в «Иркутскэнерго» первой очереди автоматизированной системы обработки документов LanDocs. Работы по внедрению LanDocs начались в мае текущего года. Планируется, что их итогом станет установка системы на более чем ста рабочих местах «Иркутскэнерго». До внедрения LanDocs на энергетическом предприятии действовала система электронной документации собственной разработки на базе Mirosoft Exchange/Microsoft Outlook.

  • Сообщение компании

    @
    Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) подвел итоги конкурса на создание локальной вычислительной сети в здании на Варшавском шоссе.
    Как рассказали IT-daily в ГУ-ВШЭ, из 36 компаний, получивших конкурсную документацию, только пять решили учавствовать в конкурсе. Победителем было признано НПО «Машиностроение», зарегистрированное в Реутове.

  • IT-daily: ГУ - ВШЭ занимается поиском подрядчика на создание ЛВС (20.06.02)

    @
    Компания «Соник Дуо» (торговая марка «МегаФон») объявила о начале эксплуатации базовой станции сети «МегаФон» в районе города Раменское (Московская область).
    В настоящее время в регионе работает более 470 базовых станций сети «МегаФон».

  • Сообщение компании

    @
    Компания «Аскон», разработчик решений САПР, объявила о том, что 1 августа открыла офис в Екатеринбурге. Это 21-й региональный офис «Аскона».
    В настоящее время штат офиса насчитывает четыре человека. Назвать имя руководителя екатеринбургского представительства в «Асконе» отказались, мотивировав это тем, что «офис открылся недавно и мы еще не готовы предоставить такую информацию».
    На Урале представительства компании существуют также в Кургане, Магнитогорске, Челябинске и Перми.

  • Сообщение компании

    12 августа.

    @
    Начал свою работу российский офис компании Hitachi Data Systems. Представительство разместилось в бизнес-центре «Миллениум» по адресу ул. Трубная, д.12.

  • IT-daily: Представительство Hitachi Data Systems продолжает искать подходящий офис (05.06.02)

    @
    Компания «Прософт» объявила о том, что за несколько дней до этого присвоила тульской компании АТМ статус официального дилера. АТМ, сотрудничающая с «Прософтом» с 2000 года, стала его 25-м дилером.

    @
    Газета «Конкурсные торги» сообщила о том, что Министерство образования РФ приняло решение об отмене одного из объявленных ранее конкурсов, который должен был состояться 15 августа. Конкурс предполагал закупку компьютеров, серверов, плоттеров, принтеров и другого оборудования для оснащения центров по автоматизированному проектированию технических объектов и технологий машиностроительного назначения в рамках федеральной целевой программы «Реализация инвестиционных проектов развития системы высшего, среднего и начального профессионального образования, в том числе на условиях софинансирования проектов, реализуемых за счет средств МБРР».

  • IT-daily: Минобразования проводит несколько конкурсов в рамках реализации федеральных программ (17.07.2002)

    13 августа.

    @
    Компания B2R объявила о подписании договора на обслуживание поискового музыкального сервиса Club.mp3search.ru в системе электронных микроплатежей Take&Pay.
    По заявлению компании, использование Take&Pay позволит указанному сервису «привлечь дополнительных клиентов и увеличить финансовую эффективность веб-ресурса» (в настоящее время сайт принимает оплату через отделения Сбербанка РФ, систему Webmoney, а также по кредитным картам Visa и Mastercard).

  • Пресс-релиз компании

    @
    Компания R-Style объявила об открытии очередного магазина в Москве. Салон, расположившийся по адресу ул. Садово-Спасская, д.11, стал седьмым в Москве и шестнадцатым в России.

  • Пресс-релиз компании

    @
    Компании Avaya и Sputnik Labs объявили о подписании партнерского соглашения, в соответствие с которым Sputnik Labs получает статус системного интегратора Avaya по eCRM.
    По мнению двух фирм, результатом их совместной деятельности станет комплексное решение для управления взаимоотношениями с клиентами, которое будет включать в себя управление контактами и элементы цифровой телефонии, а также системы класса CRM, автоматизирующие процессы продаж, маркетинга и поддержки клиентов.

    14 августа.

    @
    Компания B2R объявила о подписании соглашения об обслуживании в системе электронных микроплатежей B2R Take&Pay с торговым домом «Дина-Веста», специализирующемся на поставке оборудования для спутникового доступа в интернет и соответствующих услуг.

  • Сообщение компании

    @
    Компания SoftLine объявила о том, что в текущем месяце заключила соглашение с американской компанией VMware, занимающейся разработкой программного обеспечения. По этому договору SoftLine получила статус международного дистрибьютора VMware (всего их около 30).

    @
    Компания «Диасофт» объявила о получении двух лицензий Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ), дающих право соответственно на распространение и на техническое обслуживание шифровальных средств. Аттестационный центр подтвердил возможность компании разрабатывать и предоставлять своим клиентам информационные системы, использующие средства шифрации, сертифицированные ФАПСИ.

  • Сообщение компании

    15 августа.

    @
    Петербургская компания «Корус Консалтинг» объявила об открытии своего представительства в Москве (Нижегородская ул., 29). Новое подразделение компании начало свою работу 1 августа, а возглавил его Дмитрий Слиньков, одновременно занимающий в «Корусе» должность директора по развитию.
    В течение 1-1,5 лет на базе московского представительства компания намерена создать учебный центр.

  • Сообщение компании

    @
    Компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что в начале августа заключила партнерский договор с американской компанией Vasco Data Security, занимающейся поставкой решений в области обеспечения информационной безопасности предприятий.
    По заявлению компании, TopS BI первой среди российских системных интеграторов получила статус non-exclusive Silver Reseller фирмы Vasco. Это дает TopS BI право распространять продукцию Vasco на территории России и стран СНГ, а также использовать в проектах разработанные Vasco семейства продуктов Digipass (устройства генерации одноразовых паролей) и VACMAN Server (кроссплатформенное ПО для аутентификации пользователей и контроля их доступа, проверяющее созданный Digipass пароль на соответствие).

  • Сообщение компании

    16 августа.

    @
    Компания Dell Computer объявила итоги II финансового квартала, завершившегося 2 августа. Продажи выросли с 7,6 млрд $ за аналогичный период прошлого года до 8,5 млрд $. Чистая прибыль составила 501 млн $, или 19 центов на акцию. Год назад компания понесла убытки в размере 101 млн $, или, без учета единовременных расходов, — получила прибыль в 433 млн $.
    Результаты компании совпали с недавно проанонсированными показателями.
    В третьем квартале Dell пообещала довести прибыль до 20-21 цента на акцию и подняла прогноз на продажи с предсказанных аналитиками 8,56 млрд $ до 8,9 млрд $.

  • Пресс-релиз компании (англ.)
     В продолжение темы:
    2002-12-15   Forte-IT внедряет комплексы в филиалах «ВымпелКома»

     

    ← июль 2002 12  13  14  16  19  20  21  22  23 сентябрь 2002 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!