На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-15 на главную / новости от 2002-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2002 г.

МПС вкладывает 3 миллиона долларов в обучение

В воскресенье, 15 декабря, компания R-Style объявила о том, что приступила к реализации проекта по обеспечению специализированными компьютерными классами высших и средних учебных заведений Министерства путей сообщения РФ.

Как уже сообщал IT-daily, исполнителем данного проекта компания стала после победы в тендере, организованном «Росжелдорснабом». Напомним, в данном конкурсе участвовали также фирмы «Микротест» и «Оптима».

В соответствии с условиями контракта, R-Style должна поставить заказчику 10 специализированных компьютерных классов по отраслевым технологиям, три сетевых класса, а также 50 классов автоматизированного проектирования. Всего по контракту R-Style автоматизирует 10 вузов, 50 средних учебных заведений и 10 медицинских училищ, входящих в структуру МПС и расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Самаре, Екатеринбурге, Омске, Иркутске, Новосибирске и Хабаровске. Исполнитель проекта обязался обеспечить указанные подразделения МПС персональными компьютерами R-Style Computers, серверами Marshall, мониторами Greenwood и iiyama, а также мультимедиа-проекторами NEC. Кроме того, в каждый из 50 классов автоматизированного проектирования R-Style планирует поставить плоттеры Нewlett-Рackard, а в классах сетевых технологий — установить оборудование Cisco Systems. Как рассказали IT-daily в R-Style, стоимость проекта составляет около 3 миллионов долларов.

Срок окончания работ исполнитель озвучить пока не захотел.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-06   МПС определило победителя слившихся конкурсов

 

← ноябрь 2002 9  10  11  13  15  16  17  18  19 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!