На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-15 на главную / новости от 2002-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2002 г.

Зону .su открывают

Во вторник, 10 декабря, компания RegTime объявила о том, что на принадлежащем ей ресурсе Webnames.ru с 15 декабря начнется приоритетная регистрация* доменных имен в зоне .su.

Напомним, три месяца назад РосНИИРОС объявил о том, что условия и порядок проведения приоритетной регистрации доменов в этой зоне уже сформулированы и представлены на рассмотрение Наблюдательному совету Фонда развития интернет (ФРИ). Ожидалось, что до 15 октября текущего года представители интернет-общественности направят замечания, касающиеся этих формулировок, в адрес Регламентного комитета реестра SU, который уже передаст предложения непосредственно в Фонд.

Как рассказал IT-daily пресс-секретарь РосНИИРОСа Андрей Воробьев, фактически процедура «приема общественного мнения» завершилась в конце октября. Затем в течение всего следующего месяца Наблюдательный совет ФРИ занимался обсуждением предложенных изменений и в конечном итоге утвердил «Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене SU» и «Положение о регистрации доменных имен в домене SU».

По новым правилам период предварительной регистрации начнется 15 декабря текущего года, а завершится 30 мая следующего (заметим, ранее предполагалось провести этот этап с октября 2002-го по январь 2003-го). По словам г-на Воробьева, принимать запросы на приобретение доменных имен в зоне .su будут два регистратора: уже упомянутый RegTime и «дочка» РосНИИРОСа — компания RU-Center. Последняя также начнет прием заявок на этот вид регистрации с воскресенья, 15 декабря.

*Право на приоритетную регистрацию доменных имен предполагается предоставлять только владельцам товарных знаков; в период проведения акции по продаже такого вида регистрации доменов они будут не доступны для покупки сторонними компаниями или физическими лицами, не обладающими правами на соответствующий имени домена товарный знак.  

 Предыдущие публикации:
2002-09-13   Зоне .su предложили регламент

 

← ноябрь 2002 9  10  11  13  15  16  17  18  19 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!