На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-11 на главную / новости от 2002-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2002 г.

Утверждены спецификации XML-шифрования

Во вторник головная организация по стандартизации веб-технологий утвердила спецификации шифрования XML, что обещает ускорить разработку надежных веб-сервисов.

Пара спецификаций, XML Encryption Syntax and Processing и Decryption Transform for XML Signature, позволит веб-страницам в стандарте Extensible Markup Language шифровать те фрагменты документа, которые участвуют в обмене между веб-сайтами.

Хотя существуют другие способы шифрования XML-документов, спецификации W3C позволяют шифровать отдельные разделы или фрагменты документа — например, номер кредитной карты, введенный в XML-форму. «Они обеспечивают средства для указания фрагментов XML-документа, которые автор желает защитить, так что появляется возможность выбрать наиболее важные места и зашифровать их», — пояснил представитель W3C.

Предполагается, что новые спецификации помогут ускорить разработку веб-сервисов на базе XML — кода, позволяющего программистам создавать специализированные языки для обмена специфическими данными. Работа W3C над шифрованием — часть более крупного проекта по созданию стандартов, относящихся к веб-сервисам. В начале этого года консорциум критиковали за то, что он медленно осваивает веб-сервисы, но с тех пор был опубликован целый ряд относящихся к этой технологии проектов.

Технологией XML-шифрования занимается рабочая группа шифрования W3C, в которую входят такие компании, как Microsoft, Motorola, IBM, Sun Microsystems, VeriSign и BEA Systems. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-15   W3C совершенствует язык веб-сервисов
2002-11-18   W3C нашел определение для веб-сервисов
 В продолжение темы:
2003-01-23   Веб-консорциум синхронизирует текст и видео

 

← ноябрь 2002 5  6  9  10  11  13  15  16  17 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!