На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-12-2 на главную / новости от 2002-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2002 г.

НЛО: истина уже рядом

Правительство США обещает выложить в интернет файлы со свидетельствами об НЛО, которые хранились в тайне более 20 лет.

Секретные материалы относительно НЛО, которые видели над Великобританией, подлежат публикации в результате изменения британского законодательства о свободном доступе к информации.

Многие уверены, что самым знаменательным соприкосновением с инопланетным разумом в Великобритании стало происшествие в Рэндлшеме (графство Суффолк), случившееся в декабре 1980 года и известное по двум эпизодам. Считается, что просочившиеся в прессу свидетельства военных о космическом корабле, якобы крутившемся вблизи американской военной базы, было частью расследования, тщательно скрываемого Министерством обороны. Теперь Уайтхолл поднял завесу секретности, и документы, относящиеся к этому и другим инцидентам, будут опубликованы в интернете.

«Рэндлшемский файл», который должен быть опубликован в онлайне наряду с другими документами, больше всего привлекает интерес широкой публики — от СМИ до сторонников теории тайного заговора и уфологов-любителей. Согласно статье в газете Fortean Times, авторы которой утверждают, что они видели этот 155-страничный документ, там содержится подробная запись рассказов очевидцев о странном светящемся объекте в Рэндлшемском лесу, металлическом на вид и имеющем форму треугольника с основанием два-три метра и высотой два метра. Он якобы висел в воздухе или стоял на опорах; на его вершине мигал красный огонь, а под днищем горели синие огни.

Все это рассказал подполковник Чарльз Холт (Charles Halt) в своем отчете Министерству обороны о рейде патрульной команды, отправленной с базы для проверки показаний очевидцев. В заключении Холт пишет, что объект, когда его команда приблизилась к нему, «стал маневрировать между деревьями и исчез».

В заявлении Иветт Купер (Yvette Cooper), министра в Департаменте лорда-канцлера, отвечающей за свободу информации, говорится: «Это лишь первые шаги, знаменующие важный прогресс в изменении культуры правления и расширении права общества знать о том, что делается от его имени». 

 Предыдущие публикации:
1999-01-13   Фокс Малдер Кремниевой долины
1999-02-11   Голоса внеземных цивилизаций будут ловить малыми тарелками
2000-01-10   Главное отличие пользователей Интернета — вера в пришельцев
2001-11-05   Лох-несское чудовище заманивают в Сеть
Обсуждение и комментарии
dem
3 Dec 2002 9:29 AM
Ну и толку от таких документов. "Такого-то числа я видел зеленых человечков с маленькими рожками, метр тридцать высотой. Они мне помахали рукой и срылись" Что скажете... Водка это вред. И будете правы. Сколько тут полезной информации? Ноль.
 

glassy
3 Dec 2002 11:12 AM
А как насчет тенденции? Уже который день по SCI-TREK про всякие потусторонние явления рассказывают. А теперь еще и Великобритания. Как будто почву подготовливают, чтобы через пару лет с настоящими пришельцами познакомить.
 

DemonZla
3 Dec 2002 3:31 PM
Да ладно, вы ещё с земными то демонами не познакомились, куда вам с инопланетянами дружить :))
Будет прикол если инопланетяне в точности как мы выглядят и устроены...
А мы то тут всяких чудовищ навыдумывали :))
 

exewolf - daugertone.lv
7 Mar 2003 11:11 PM
Вера в нечто необяснимое присутствует у нас всех и каждий ищет свою истину!Наши корни ето ихние корни хотят они этого либо нет все равно ето так!Но главное другое хотим ли мы вступить с ними в контакт? И нужен ли он нам ?
 

Николай - krut005mail.ru
20 Jun 2005 7:37 PM
Давайте снячала поймем цель нашей жизни!
 

 

← ноябрь 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  13 январь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!