На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-1-10 на главную / новости от 2000-1-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 января 2000 г.

Главное отличие пользователей Интернета — вера в пришельцев

В результате опроса выяснилось, что 47% всех пользователей Интернета убеждены в существовании внеземной жизни.

Исследование, проведенное журналом @Demon, который издается британским интернет-сервис-провайдером Demon Internet, показало, что любознательные пользователи Интернета гораздо чаще верят в существование внеземных организмов, чем те, кто избегает компьютеров. Это самая существенная особенность энтузиастов Интернета. Лишь треть среди тех, кто не пользуется Интернетом, верит в пришельцев, тогда как среди сетян таковых аж 47%.

Отчасти эта статистика объясняется ошеломляющей популярностью проекта НАСА Search for Extraterrestrial Intelligence (SETI), который позволяет сетянам выделять излишки мощности своих процессоров на попытки обнаружения радиосообщений из космоса.

Кроме того, результаты опроса указывают на то, что во многих отношениях пользователи Интернета мало чем отличаются от остальных людей. Например, оказалось, что те и другие одинаково подвержены стрессам и одинаково равнодушны к монархии. Представитель @Demon считает, что уверенность пользователей Интернета в существовании пришельцев из космоса объясняется их твердой верой в чудесные возможности технологии. «Все больше и больше интеллектуально развитых людей верит в подобные вещи, — сказал он. — NASA израсходовало миллионы долларов, чтобы добиться этого. Кроме того, лучше разбираясь в технологии, сетяне больше предрасположены к идее внеземной жизни».

 В продолжение темы:
2002-12-02   НЛО: истина уже рядом

 

← декабрь 1999 10  11  12  13  14  15  17  18  19 февраль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!