На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-1-13 на главную / новости от 1999-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 1999 г.

Фокс Малдер Кремниевой долины

Джозеф Фермадж (Joseph Firmage), до конца прошлой недели руководивший благополучной фирмой USWeb/CKS, подал в отставку, с тем чтобы распространять свою книгу о существовании внеземных цивилизаций. В интервью ZDNN Фермадж заявил, что сравнение его с загнанным конспиратором из «Секретных материалов» является неоправданным преувеличением. «Между нами мало общего, — сказал он. — Разве что способность приносить доход прессе».

Однако журналист, опубликовавший нашумевший материал о нем в San Francisco Chronicle, утверждает, что когда он спросил Фермаджа, известно ли ему, что многие сравнивают его с Фоксом Малдером, тот, рассмеявшись, ответил, что это его совсем не раздражает. «Я тоже верю в посещения инопланетян и в НЛО», — сообщил Фермадж ZDNN.

Начав работать над книгой The Truth, 28-летний Фермадж открыл веб-сайт, где начал публиковать ее главы, отстранившись от руководства основанной им компании USWeb/CKS (в то время она называлась Reinvent). Когда хлынула волна публикаций об этом удивительном сайте, он начал скрываться от назойливых репортеров. В компании Фермаджа очень ценили как главного стратега, но он решил уйти, чтобы не портить ее репутацию.

'Я никогда не говорил, что меня посещали инопланетяне. Но 15 месяцев назад со мной происходили очень странные вещи',
— Джо Фермадж, основатель USWeb


Книга The Truth, по словам Фермаджа, посвящена вовсе не маленьким зеленым человечкам из космоса, а передовым достижениям физики и синтезу науки и духовности. «Это серьезный, трезвый и чрезвычайно строгий синтез новых идей, который стоит внимания», — сказал Фермадж ZDNN. Он глубоко изучает физику, и последние достижения науки, по его мнению, говорят о «близости открытия средств влияния на силу тяготения». А это означает, что межзвездные путешествия могут оказаться гораздо более вероятными, чем считалось до сих пор.

Фермадж назвал неточными цитаты, приведенные в Chronicle, из которых следует, будто его посещали пришельцы и он верит, что именно они дали нам такие технологии, как оптоволокно и микропроцессор.

Не просто сон
«Я никогда не говорил, что меня посещали инопланетяне. Но 15 месяцев назад со мной происходили очень странные вещи. Я не знаю, что это было, но с того момента я чувствую необходимость копать глубже». Фермадж рассказал, что однажды ранним утром он разговаривал с существом, похожим на человека, одетого в белое, и рассказал ему о своей давней мечте — путешествовать в космосе. Он охотно признает, что это можно принять за некое состояние гипноза. «Ну и что? — говорит Фермадж. — Может быть, так и было. Я не утверждаю, что он существовал вне моего воображения. Но это был не простой сон, так как я физически ощущал его, — в снах так не бывает».

Что случилось в Роузвеле?
У Фермаджа нет никаких сведений о том, что оптоволоконная и другие высокие технологии разработаны благодаря пришельцам, приземлившимся в Роузвеле (штат Нью-Мексико) в 1947 году. «Я вообще не уверен, имело ли место событие, называемое Роузвелом», — сказал он. Автор статьи в Chronicle Джон Шварц (Jon Swartz) полагает, что Фермадж дает задний ход, так как высказал слишком много. «Вы сходите на его сайт — там все это есть», — говорит он. По словам Фермаджа, некоторые «выдающиеся» члены технологического сообщества в частных беседах признавались ему, что они тоже в это верят.

Фермадж утверждает, что его следует воспринимать всерьез. «Я десять лет изучаю эту область и провел большую работу, сопоставляя научные факты, — говорит он. — Посмотрите, какой поднялся гвалт. Я знал, что так оно и будет, — и вы видите, как эта шумиха в прессе подорвала доверие ко мне. Не многие согласились бы взвалить на себя этот груз. Но я решился… потому что я достаточно углубился в науку, чтобы понять, как это важно для всех нас. Я не прошу верить мне. Но не унижайте меня, не прочитав моей книги». Фермадж сказал, что в эту пятницу он разошлет 150-страничный конспект своей книги тем, кто зарегистрировался на его сайте. В настоящее время он ищет издателя, чтобы опубликовать ее печатную версию.

 В продолжение темы:
2002-12-02   НЛО: истина уже рядом

 

← декабрь 1998 5  10  11  12  13  14  15  18  19 февраль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!