На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

НИТИ им. Александрова после обследования своих бизнес-процессов купил «Компас»

На днях компания «Компас» объявила о том, что на следующей неделе приступит к внедрению корпоративной информационной системы (КИС) «Компас MS Элит» на государственном предприятии НИТИ (научно-исследовательский технологический институт) им. Александрова*, расположенном в Ленинградской области.

Как рассказали IT-daily в «Компасе», договор с заказчиком на проведение анализа бизнес-процессов и разработку технического проекта внедрения системы компания подписала в июле текущего года.

Выбор исполнителя проекта и системы НИТИ сделал на основании проведенного тендера. Информация об участниках конкурса является закрытой.

При внедрении КИС «Компас» планирует сначала автоматизировать управление финансами и документооборот, а также управление основными фондами предприятия и управление закупками, запасами и продажами. Параллельно будет проводиться обучение сотрудников ИТ-департамента НИТИ. Для этого, согласно разработанному проекту, будет создано 25 рабочих мест системы.

Следующей частью проекта станет решение задач по автоматизации управления персоналом и процессов расчета фактических затрат. В рамках этого этапа будет автоматизировано 5 рабочих мест.

Базовая стоимость одной пользовательской лицензии системы «Компас» составляет около 1 тыс. $.

Планируемый срок завершения проекта — ноябрь 2003 года.

*НИТИ им. А.П. Александрова — это ядерный исследовательский центр, где, в частности, проводятся испытания энергетических установок для атомного флота. В настоящее время доля этих работ в институте составляет около 70%, а доля работ по гражданской энергетике — порядка 10%.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!