На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

Intel откроет в Санкт-Петербурге "Центр цифровой вселенной"

В период с 26 по 30 ноября в северной столице России будет открыта выставка компьютерной техники "Путешествие в Центр цифровой Вселенной - развлечения для всей семьи".

Экспозиция организуется корпорацией Intel и будет развернута на выставке "Инвеком-2002" в Гавани. Ранее она уже устраивалась в ряде крупнейших городов России: Новосибирске, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, - и всюду пользовалась большой популярностью (ее посетителями уже стали более 200 тысяч человек).

В Санкт-Петербурге также пройдет очередной этап первых всероссийских соревнований по виртуальным гонкам "Гран-При Pentium 4", которые станут одиннадцатым этапом этих соревнований, ранее в этом году уже прошедших в Новосибирске, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Тюмени, Екатеринбурге, Воронеже, Кемерово, Красноярске и Нижнем Новгороде.

В виртуальных автогонках может принять участие каждый желающий. До сих пор пилотами "Формулы-1" уже побывали более 4.500 человек. Интерес к соревнованиям растет с каждым этапом, так как участники управляют точной копией болида, позволяющей создать условия реальной гонки "Формулы-1".

Победители региональных этапов соревнований получают в награду персональный компьютер на базе процессора Pentium 4, а в декабре будут приглашены в Москву на суперфинал, где определится абсолютный чемпион России по виртуальным автогонкам.

В то время как сильная половина жителей Петербурга будет состязаться в ловкости и быстроте реакции, представительницы прекрасного пола смогут посетить "Виртуальный салон красоты" на котором они смогут за считанные минуты подобрать прическу и макияж, а также получить консультацию виртуального имиджмейкера о том, какой стиль лучше всего подчеркнет их природную красоту.

А.Л.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!