На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

Shell построит свой корпоративный портал на платформе SAP

Компания SAP AG сообщила о том, что группа Shell остановила свой выбор на портальном решении mySAP Enterprise Portal. Этот шаг был продиктован потребностью в интеграции различных информационных систем, эксплуатируемых Shell и поставляемых как компанией SAP, так и другими производителями ПО.

В результате 85 тыс. сотрудников получат простой и быстрый доступ к широкому ряду ключевых корпоративных систем, а также к электронной почте, базам данных, средствам поиска информации и к общекорпоративным службам уведомления. Для этого им достаточно будет зарегистрироваться при входе в портал только один раз.

С помощью ролевого механизма определяется доступ сотрудников к данным на основе областей ответственности и категорий допуска, а в качестве параметров по умолчанию портал сохранит глобальные профили пользователей, обеспечивающие просмотр той или иной информации.

Особый интерес у Shell вызывает запатентованная функциональность Drag&Relate, реализованная в mySAP Enterprise Portal и позволяющая любому сотруднику легко связывать информацию, поступающую из независимых систем.

Например, перемещая номер детали, входящей в состав некоего агрегата, из модуля управления основными средствами в географическую информационную систему, пользователь может создать карту, отображающую расположение всех установок с данным типом оборудования на конкретном месторождении.

С. С.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!