На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

КРОК предлагает автоматизировать Единый государственный экзамен

В рамках IV ежегодной выставки-ярмарки “Современная образовательная среда”, проведенной в ноябре Министерством образования РФ и Выставочным комплексом ВВЦ “Наука и образование” в рамках реализации двух федеральных целевых программ “Развитие единой образовательной информационной среды (2002—2005 гг.)” и “Электронная Россия” и отраслевых научно-технических программ, столичная компания КРОК представила решение по автоматизации Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Оно базируется на разработанном компанией специальном программном обеспечении -- автоматизированной информационной системе (АИС) “Экзамен”, обеспечивающей весь комплекс работ по организации, проведению и обработке результатов массового тестирования.

Разработчики утверждают, что АИС “Экзамен” полностью автоматизирует процесс тестирования -- от составления списка школьников, зарегистрированных для прохождения экзамена, до создания архива, содержащего результаты тестирования и электронные копии оригинальных бланков ответов.

Система ориентирована не только на проведение ЕГЭ, проходящего раз в год. Она также позволяет школе самостоятельно планировать и проводить разнообразные тестовые проверки в течение всего учебного года.

Используемый в АИС комплекс технических средств может применяться и в повседневной деятельности образовательного учреждения в качестве копировального аппарата, факса и терминала для выхода в Интернет.

Опытная эксплуатация комплекса производилась в Москве (аттестационное тестирование учащихся столичных школ в декабре 2001 г), а также в Чувашии и Республике Марий-Эл.

В. М.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!