На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

Начата оцифровка запасников РГАЭ

Компания NeuHaus Group заключила договор с Российским государственным архивом экономики (РГАЭ) о сканировании сотен тысяч уникальных документов, хранящихся в запасниках архива.

Для доставки в NeuHaus Group архивов РГАЭ потребовался целый грузовик

Для доставки в NeuHaus Group архивов РГАЭ потребовался целый грузовик

Специалисты NeuHaus Group утверждают, что впервые обработке подвергнется такой гигантский объем нестандартной по современным меркам документации, так как обычно скоростные сканеры имеют дело с качественной бумагой, обладающей стабильными характеристиками по массе, размеру и плотности.

По словам директора NeuHaus Group Александра Кашина, данной акцией компания рассчитывает решить сразу две задачи. Во-первых, помочь архиву, не располагающему собственным оборудованием потокового ввода, в оцифровке уникальных документов, хранящихся в запасниках более века. Во-вторых — на практике продемонстрировать надежность и высочайшую скорость работы оборудования Fujitsu. Сотрудники РГАЭ были приятно удивлены аккуратной работой сканеров.

По окончании работы NeuHaus Group предоставит всем заинтересованным организациям информацию о реальной скорости сканирования архивных документов, выполненных на тонкой и ветхой бумаге.

В. М.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!