На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

AlphaCAM повышает эффективность производства

Британская компания Chelton Radomes Witney Ltd (CRWL), разработчик обтекателей антенн и других конструкций для самолетов и ракет, применила для их производства многофункциональную систему подготовки программ для станков с ЧПУ AplhaCAM фирмы Licom Systems.

Благодаря этому удалось значительно снизить количество отходов производства и сократить затраты на субподрядные работы. Экономический эффект от внедрения составил более 100 000 фунтов стерлингов в год.

До недавнего времени CRWL занималась в основном конструированием, созданием прототипов и тестированием обтекателей антенн, а обработка изделий на станках передавались субподрядчикам. Однако результаты такой совместной работы не всегда были удовлетворительными. Это заставило компанию изменить свой подход к производству, тем более что она заключила крупный контракт с американскими партнерами.

Специально для этого проекта был куплен сложный пятиосевой обрабатывающий центр, а затем выяснилось, что с помощью этих машин, обладающих множеством дополнительных возможностей, компания с легкостью выполнит и другие работы. Однако чтобы получить максимум пользы от пятиосевой обработки, потребовалось система автоматизации проектно-конструкторской и технологической подготовки производства (CAD/CAM) более высокого уровня.

К новому программному обеспечению предъявлялись весьма строгие требования. В первую очередь — увеличение скорости обработки, сокращение времени производства и абсолютная точность. Не менее важна была и простота применения, особенно при импортировании данных из различных CAD-программ.

Были проведены испытания, и система AplhaCAM прекрасно с ними справилась. После ее внедрения CRWL смогла выполнять наиболее ответственную работу собственными силами, максимально используя при этом свой обрабатывающий центр, а субподрядчикам отдавать только незначительные детали, не требующие квалифицированной обработки. Это позволяет значительно сократить расходы и одновременно повысить качество изделий, что особенно важно при изготовлении обтекателей антенн.

В России официальным представителем компании Licom Systems является фирма “Диал Инжиниринг”.

Е. Г.

Обсуждение и комментарии

Сергей - serebrjaniyandex.ru
26 Feb 2007 9:06 PM
Работаю па электроэрозионном станке AGIE CLASSIC.
Начал использовать AlphaCAM. Проблема с настройкой постпроцессора.
Нужна информация.
 

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!