На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

В “Мобильных Телесистемах” будет установлена система предбиллинга Hewlett-Packard

4 ноября компания Hewlett-Packard объявила о заключении контракта на поставку системы предбиллинга (Mediation Platform) на базе пакета HP OpenView Internet Usage Manager (HP IUM) версии 4.1 для ОАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС).

HP IUM выполняет сбор и обработку данных с коммутаторов об использовании сетевых ресурсов, на основе которых бизнес-системы провайдеров могут составлять отчеты и осуществлять биллинг.

По словам представителей МТС, внедрение предбиллинговой системы HP позволит оптимизировать сбор информации, повысить скорость тарификации до близкой к реальному времени, а также организовать централизованный учет оказанных услуг по всей сети.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов, первый планируется завершить к концу нынешнего года. К настоящему времени выполнен пилотный проект для демонстрации возможностей HP IUM. Он позволил изучить основные требования МТС к предбиллингу и отладить решения, которые в дальнейшем будут применены для всей сети заказчика, а также проанализировать возможности создания универсального формата учетной записи, содержащей информацию о предоставленных услугах.

На следующих этапах проекта Центр разработки НР выполнит оперативную доработку и изменение программных компонентов HP IUM в соответствии задачам МТС, а подразделение “НР Консалтинг” обеспечит управление проектом, поддержку системы предбиллинга МТС, а также обучение специалистов МТС.

Лев Левин

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!