На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

Cassiopeia E-125 для московской милиции

Московские милиционеры будут вооружены Cassiopeia E-125 и очень опасны для преступников, поскольку без труда cмогут устанавливать, разыскивается ли остановленный для проверки документов подозрительный прохожий.

Восемь месяцев назад сотрудники транспортной милиции города Москвы получили новый инструмент для оперативной работы — карманные компьютеры со специальным программным обеспечением. КПК с постоянно обновляемой версией базы данных лиц, находящихся в розыске, называются МСР-терминалами.

С их помощью стражам порядка, несущим службу у Киевского вокзала, удалось задержать 16 человек, которых разыскивала милиция, а в общей сложности процедуру мгновенного виртуального удостоверения личности прошли 4572 гражданина.

Разработкой софтверной части этого мобильного решения занималось конструкторское бюро при ФПК “Эстра”, а оборудование и системное ПО предоставила компания “МакЦентр”.

Поначалу было много сомнений: смогут ли патрульные милиционеры и оперативники работать с новой для них техникой, выдержит ли сама техника нелегкие условия полевой эксплуатации? Однако итоги весьма обнадежили стражей правопорядка: за восемь месяцев эксплуатации из 80 устройств из строя вышло всего два.

Само решение во многом облегчило службу патрульных сотрудников, которые теперь могут не покидать охраняемую территорию, чтобы просмотреть базу данных.

Таким образом, карманные компьютеры Cassiopeia E-125 можно поздравить с успешным прохождением службы, а всех нас — с повышением бдительности московских постовых. Благо новые технологии позволяют оперативно передавать на терминальные устройства не только текстовую информацию, но и фотографии разыскиваемых преступников.

О. Б.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!