На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

TopS BI продолжает проект на Череповецком сталепрокатном заводе

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) завершила очередной этап внедрения ERP-системы BAAN IV на Череповецком сталепрокатном заводе (ЧСПЗ).

Сданы в эксплуатацию модули управления сбытом готовой продукции и расчетов с клиентами. Работы велись в тесном сотрудничестве с группой специалистов этого предприятия.

В настоящее время учет движения готовой продукции (от поступления из цехов до отгрузки клиентам) и ее реализации (от регистрации заявок клиентов до фактурирования и оформления отгрузки), а также расчеты с клиентами осуществляются в системе BAAN. На стадии опытной эксплуатации модулей “Управление продажами” и “Счета дебиторов” была осуществлена настройка системы под специфические требования предприятия и изменены методики начисления продажных скидок.

Специалистами ЧСПЗ реализованы дополнительные функции: формирование заданий на производство; разработка интерфейса передачи данных BAAN в систему бухгалтерского учета; создание форм для печати документов и отчетов.

Работы по внедрению ERP-системы BAAN на ЧСПЗ продолжаются. В октябре запущен в режим опытной эксплуатации модуль “Управление снабжением” Перед этим специалисты проектной группы завода совместно с консультантами TopS BI произвели классификацию закупаемых товарно-материальных ценностей (ТМЦ), спроектировали бизнес-процессы управления материально-техническим снабжением — от возникновения потребности в ТМЦ до их использования в производственных процессах.

Началось развертывание модуля “Счета кредиторов”, замыкающего цикл управления материально-техническим снабжением, расчетами с поставщиками, дебиторской и кредиторской задолженностью.

С. С.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!