На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-15 на главную / новости от 2002-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2002 г.

“Компас” указывает новые направления в ядерной энергетике

Начинаются пуско-наладочные работы по внедрению корпоративной информационной системы “Компас” на предприятии НИТИ им. А. П. Александрова (г. Сосновый Бор Ленинградской области). По плану рассчитанный на год проект должен завершиться в ноябре 2003 года.

НИТИ им А. П. Александрова был создан в 1962 году для создания реакторов к боевым подводным лодкам и кораблям. Сегодня это крупный научно-технический центр, способный осуществлять комплексные исследования по всему технологическому циклу производства установок.

Перед внедрением системы было проведено трехмесячное обследование института, в ходе которого определено необходимое количество лицензий КИС “Компас”, согласованы настройки и доработки системы под специфические особенности предприятия, разработан план автоматизации рабочих мест. Пуско-наладочные работы будут проводиться в два этапа.

На первом предполагается внедрить средства управления финансами и документооборотом, автоматизации основных фондов, управления закупками, запасами и продажами и провести обучение сотрудников ИТ-департамента НИТИ. На втором этапе будут решаться задачи по управлению персоналом и расчету фактических затрат, а также обучения персонала, непосредственно занятого в работе с функциональными подсистемами “Компас”.

Особенностью данного проекта можно считать то, что все запланированные настройки и доработки системы будут реализованы непосредственно в ходе его выполнения с помощью встроенного в систему инструментария, известного под названием мастера “Компаса”.

Например, можно настроить подсистему “КОМПАС: Учет фактических затрат” в зависимости от принципов распределения накладных расходов на договора на конкретном предприятии, а также на создание новых печатных и экранных форм.

Е. Г.

 

← октябрь 2002 11  12  13  14  15  18  19  20  21 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!