На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-14 на главную / новости от 2002-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2002 г.

«Ланит», HP и Intel открыли Центр компетенции

В среду, 13 ноября, компания «Ланит», а также российские представительства компаний Hewlett-Packard и Intel объявили об открытии Центра компетенции на базе «Ланита». Центр будет заниматься построением и внедрением сложных программно-аппаратных комплексов для крупных корпоративных заказчиков на основе технологий HP и Intel, а также предоставлением возможностей для тиражирования вертикальных решений «Ланита».

По словам директора департамента сетевой интеграции «Ланита» Сергея Тарана, Центр компетенции создан по инициативе именно этого подразделения. Директором Центра стал Сергей Корявов, до этих пор в течение года занимавший должность заместителя директора департамента систем управления предприятиями. Как рассказал IT-daily г-н Корявов, сейчас штат Центра состоит практически только из него самого, а для работы над проектами будут привлекаться сотрудники «из смежных по тематике департаментов».

В Центре компетенции «Ланит» намерен использовать серверные платформы HP архитектуры Intel (в ближайшее время — Intel Xeon, а затем предполагается переход на Itanium 2) в качестве основы для построения корпоративных информационных систем, систем управления предприятием, систем автоматизированного проектирования и т. д. Предполагается также тестировать программно-аппаратные комплексы с помощью решений компании Mercury Interactive, демонстрировать созданные продукты и осуществлять мероприятия по их продвижению. Как рассказал IT-daily заместитель директора отделения системной интеграции Алексей Чеканов, у Центра уже появились заказчики; в частности, для одного из них, представляющего авиационную промышленность, с целью демонстрации возможностей архитектуры Intel разработано интеграционное решение, объединившее четыре приложения. Эта разработка базируется на платформе компании BEA Weblogic.

Как отметил Сергей Таран, Центр компетенции поможет каждому заказчику получить решение, настроенное непосредственно под него «на реальном оборудовании и в реальных условиях», так что заказчик уже на этом этапе сможет оценить результат, не дожидаясь начала эксплуатации.

По словам Сергея Корявова, в дальнейшем Центр намерен создать мобильную лабораторию для работы на территории заказчика, а также объединить усилия по реализации проектов с другими центрами компетенции на базе «Ланита» (Oracle, Microsoft).

 

← октябрь 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!