На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-14 на главную / новости от 2002-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2002 г.

Verysell первой среди российских компаний получила статус Premier от Avaya

В четверг, 14 ноября, Verysell Distribution объявила о том, что по результатам работы за год российское представительство Avaya присвоило ей статус Premier.

Как рассказала IT-daily директор по развитию бизнеса российского представительства Avaya Светлана Рязанцева, в начале этого года компания несколько изменила систему авторизации своих партнеров.

Системные интеграторы (или VAR) по-прежнему смогут получать звания «золотых», «серебряных» и авторизованных партнеров, а вот дистрибьюторы будут называться по-новому — Premier и Diamond (низший статус — авторизованный дистрибьютор — остался). Это связано с некоторым «ужесточением» правил сертификации. В частности, для получения статуса Premier компания должна выполнить ряд дополнительных (по сравнению со статусом «золотого» партнера) требований, в том числе по сервисному обслуживанию, обучению и различным отчетностям.

В настоящее время, по словам г-жи Рязанцевой, среди российских дистрибьюторов у Avaya четыре сертифицированных партнера. Это компании: «Ландата» (пока она носит титул «золотого» партнера, но его срок действия подходит к концу и в ближайшее время фирма должна завершить переаттестацию на звание Premier), Verysell Distribution (Premier), «Комптек» («золотой» партнер) и NWG (авторизованный дистрибутор). Компания Verysell авторизована только по оборудованию для передачи данных. Фирмы «Комптек» и NWG — по оборудованию для передачи голоса, а «Ландата» — сразу по двум перечисленным направлениям.

Требования, которые необходимо выполнить для получения соответствующего статуса, отличаются для различных направлений. Например, при получении статуса Premier сумма продаж оборудования для передачи данных должна составлять 1 млн $ в год, Diamond — 5 млн $.

По заявлению Verysell Distribution, для получения нового статуса она выполнила следующее: сертифицировала по работе с оборудованием Avaya пять сотрудников, закупила 10 комплектов демооборудования, продала за год работы техники Avaya на сумму около 1,2 млн $, что составляет 1-2% от общего оборота Verysell Distribution, и пр. (Оборот компании в прошлом году составил порядка 60 млн $).

В следующем году Verysell намерена как минимум удвоить объем продаж техники Avaya.

 В продолжение темы:
2002-11-18   Landata подвела относительные итоги сотрудничества с Avaya

 

← октябрь 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!