На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-14 на главную / новости от 2002-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2002 г.

CSSeTrain выступила на семинаре Минатома по дистанционному обучению

Фирма CSSeTrain (входящая в группу компаний CSS) устроила презентацию платформы Aspen на семинаре “Опыт разработки и внедрения компьютерных систем дистанционного обучения”, который провел Департамент региональной, кадровой и социальной политики Минатома РФ с 29 октября по 1 ноября в Обнинске.

На семинаре, состоявшемся в Государственном центральном институте повышения квалификации Минатома РФ, были представлены доклады ведущих организаций министерства и их зарубежных партнеров, отраслевых учебных заведений, сотрудничающих с ними вузов и международных компаний по обобщению опыта разработки и внедрению обучающих программных средств.

С докладом “Система корпоративного обучения, управления знаниями и навыками персонала Aspen” выступил Рубен Агабабян, генеральный директор CSSeTrain.

Особый интерес вызвали такие возможности, как дистанционное централизованное тестирование и анкетирование специалистов с целью оценки эффективности работы по единым стандартам, централизованное управление сертификацией, персонализация обучения в зависимости от текущего уровня и задач, поставленных перед конкретным сотрудником.

Отдельно был рассмотрен вопрос электронного контента, методики его разработки и оценки эффективности (как процесса разработки, так и результата - электронных курсов). Функциональность системы Aspen, в частности ее модуля Aspen LCMS (сервера по управлению обучающим контентом), позволяет:

- осуществлять одновременную дистанционную групповую разработку электронного контента (обучающих объектов и содержащего их курса, программы, содержащей множество курсов по какой-либо тематике, или целой электронной библиотеки);

- всем участникам процесса разработки (дизайнерам, программистам, предметным и другим специалистам) работать по единым стандартам, на основе общих правил и шаблонов;

- использовать в разработке уже существующие обучающие материалы разных форматов (Word, PowerPoint, HTML, DHTML, Flash, jpg, gif, bmp, swf, wav, mpeg, avi, asf, rmi, mp3, ra, ram).

Татьяна Богатова

 

← октябрь 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!