На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-14 на главную / новости от 2002-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2002 г.

“МегаФон” перешел на “Прием”

Сеть “МегаФон” ввела новые тарифные планы (ТП), объединенные общим названием “Прием”, для абонентов московского региона — теперь любые входящие звонки для них бесплатны. Это один из постулатов европейских операторов: платит лишь тот, кто звонит.

Данные тарифы наверняка заинтересуют деловых и просто общительных людей, словом — тех, к кому поступает много звонков. Теперь сотовый телефон можно использовать как полноценную замену стационарному там, где нет возможности его установить. Не правда ли, удобно иметь на даче московский номер?

“Сегодня мы сделали то, чего ждали очень многие владельцы мобильных телефонов. Справедливый принцип отсутствия платы за чужие звонки, принятый в развитых странах, теперь доступен московским абонентам сети “МегаФон”. Это добрый знак для всего российского рынка сетей GSM”, — заявил Леонид Денисов, генеральный директор “Соник Дуо”, оператора сети “МегаФон” в московском регионе.

На сайте компании проводился творческий конкурс среди любителей мобильной связи на лучшие предложения по тарифным планам. В нем приняли участие несколько тысяч человек, и результатом подведения итогов стало введение новых тарифов. Хороший маркетинговый ход перед новогодним оживлением продаж!

Существует три разновидности планов “Прием”, различающихся количеством предоплаченных минут. Самый доступный и демократичный ТП — “Прием частный” с абонентской платой 19 долл.; в него включено 100 минут исходящей связи. За ним следует “Прием дружеский” с 34 долл. и 200 минутами соответственно.

Последний план, “Прием деловой”, включающий 400 минут за 49 долл., рассчитан на бизнес-пользователей, часто и подолгу ведущих телефонные разговоры. Прямой московский номер является дополнительной услугой, его можно использовать с любым из этих планов.

Абоненты “МегаФона” (кроме тех, кто пользуется ТП GSMLite) могут бесплатно перейти на новые тарифы. Сохранилась возможность подключения и на старые планы. О популярности новых ТП говорит тот факт, что с начала ноября количество новых подключений возросло вдвое.

В связи с этим в ближайшее время планируется увеличить пропускную способность абонентской службы на 30%. Похоже, что “МегаФон” решился “взорвать” рынок и надеется на значительный приток клиентов, в то время как другие операторы “большой тройки” затягивают пояса.

Перед вводом ТП “Прием” был начат массовый выпуск самого популярного средства оплаты услуг мобильной связи — платежных карт номиналом 10, 20 и 50 единиц. Эти карты имеют одинаковый срок действия, первая их серия может быть активирована до 1 октября 2004 г.

“Важное достоинство новинки — самый высокий на сегодняшний день уровень защиты от подделки. В производстве платежных карт “МегаФон” используются новейшие технологии печати и защиты информации на пластиковых носителях, — рассказывает Любомир Зехирев, генеральный директор CreditPilot.com. — Все средства безопасности полностью соответствуют государственным стандартам. Карта номиналом 50 единиц дополнительно снабжена специальной защитной голограммой”.

Хочется отметить и оригинальный дизайн карт: первая серия оформлена в виде банкнот с гравюрными портретами великих людей в области телекоммуникаций — Сэмюэла Морзе, Александра Белла и Александра Попова. В упаковке с картой находится вкладыш с информацией об изобретателях.

В дальнейшем “МегаФон” будет периодически менять дизайн карт всех номиналов, выпуская памятные серии на различные темы. Это решение уже привлекло внимание российских и западных коллекционеров. (Внимание! Карты “МегаФон” не предназначены для оплаты услуг GSMLite, для которых выпускаются pre-paid-карты.)

 

← октябрь 2002 10  11  12  13  14  15  18  19  20 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!