На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-11-13 на главную / новости от 2002-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2002 г.

«Компас» помогает ОМЗ управлять персоналом

Во вторник, 12 ноября, петербургская компания «Компас» объявила о завершении проекта по внедрению своего продукта — подсистемы «Компас MS Элит: Управление персоналом» в дочерних фирмах холдинга «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ): на заводах «ОМЗ-Инструмент», «ОМЗ-Спецсталь» и «Ижора-Транспорт».

Как рассказала IT-daily менеджер «Компаса» по рекламе и связям с общественностью Таисия Бойко, заказчиком был проведен конкурс по выбору нужной системы управления персоналом, в котором участвовали решения компаний SAP AG, «АйТи», «Галактика» и «Компас». По словам г-жи Бойко, главным конкурентом ее компании была «АйТи». Договор с подрядчиком на выполнении этого проекта был подписан в конце июня этого года.

Таисия Бойко рассказала также, что главными критериями, по которым выбиралась система, являлись возможности самостоятельной настройки и интеграции с автоматической системой управления предприятием SAP R/3, внедрение которой проходит в холдинге ОМЗ*. Решение SAP AG, участвовавшее в конкурсе, не было выбрано из-за того, что заказчику требовалась отечественная система, которая учитывала бы российскую специфику трудового законодательства.

В рамках проекта «Компас» провел обучение сотрудников предприятий по использованию «проблемного функционала» и работе со специализированным инструментарием «Мастера компаса», а также установку и настройку программного обеспечения на 46 рабочих мест.

В настоящее время проводится некоторая доработка системы (по словам г-жи Бойко, это связано со спецификой начислений и удержаний заработной платы на заводах) и подготовка к внедрению «Компас MS Элит: Управление персоналом» на самом большом заводе, также входящем в холдинг ОМЗ, — «Ижорские заводы», на котором работает около 10 тыс. человек. Внедрение планируется начать в январе 2003 года.

Стоимость реализованного проекта на трех заводах, как рассказала Таисия Бойко, составляет 60 тыс. $, а вместе с внедрением на «Ижорских заводах» она равна 100 тыс. $.

Напомним, в декабре 2000 года на «Ижорских заводах» компанией «Ланит» было завершено внедрение системы автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов собственной разработки LanDocs. Кроме того, в марте прошлого года компания «Ижорские заводы» подписала контракт с фирмой «ПетерСтар», которая планировала установить на сети заказчика учрежденческую АТС Definity производства Avaya, а также провести работы по прокладке волоконно-оптических линий связи, которые обеспечат подключение АТС к сети «ПетерСтара» и к телефонной сети предприятия.

Как рассказали IT-daily в «Ижорских заводах», система делопроизводства LanDocs и АТС Definity используются здесь в полном объеме и работают «очень хорошо».

*О проекте внедрения SAP R/3 в «Объединенных машиностроительных заводах» читайте в следующих номерах IT-daily. 

 Предыдущие публикации:
2000-12-07   На «Ижорских заводах» установили LanDocs
2001-03-22   «ПетерСтар» частично обновит сеть связи «Ижорских заводов»
 В продолжение темы:
2005-06-03   «Компас» поможет металлургическому комбинату управиться с персоналом

 

← октябрь 2002 6  10  11  12  13  14  15  18  19 декабрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!