На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-17 на главную / новости от 2002-10-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 октября 2002 г.

Компания Verbatim предупреждает: остерегайтесь подделок!

Корпорация Verbatim и компания Ergodata, крупнейший партнер Verbatim в России, предупреждают российских потребителей о том, что недавно на рынке аксессуаров появились поддельные коврики Verbatim для компьютерной мыши.

Подделки имитируют один из мотивов осенней коллекции ковриков прошлого года “Осенние виды” с изображением заиндевелой кисти рябины, а также серию весенней коллекции 2002 года “Замки и дворцы мира”.

Их можно условно разделить на два вида — это либо использование оригинальной картинки Verbatim на коврике откровенно плохого качества, либо подделка технологии изготовления самого коврика: коврик похож на подлинный, имеет запаянный край, но выполнен из некачественных материалов.

Неоригинальный коврик легко распознать по индивидуальной целлофановой упаковке, по “расплывшейся” картинке со смазанным, нечетким изображением и по сомнительно низкой цене. Подделки изготовлены в Китае. Оригинальная продукция выпускается на фабрике в Германии из материалов, соответствующим строгим немецким стандартам качества.

Выпуск серии “Осенние виды” прекращен в конце прошлого года, поэтому в России могут быть не распроданы лишь небольшие партии оригинальных ковриков. Компания Ergodata призывает своих партнеров быть внимательными и осторожными при получении от третьих лиц коммерческих предложений о поставках крупных партий ковриков Verbatim из этой серии по “удивительно низкой цене”.

Фотосерии для каждой новой коллекции корпорация Verbatim заказывает у известных европейских фотографов. Именно эти художественные фотографии делают коврики Verbatim уникальными. В связи с тем что картинки для изготовления контрафактной продукции были взяты из Интернета, Verbatim приняла решение отныне все изображения ковриков новых серий при размещении их в Сети сопровождать “водяным” знаком в виде логотипа корпорации.

А. Л.

 

← сентябрь 2002 11  14  15  16  17  18  21  22  23 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!