На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-10-16 на главную / новости от 2002-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2002 г.

EDS выпустила новый продукт и рассказала об успехах

В среду, 16 октября, российское подразделение PLM Solutions компании Electronic Data System (EDS) объявило о выходе нового программного продукта — системы САПР Unigraphics NX.

Как рассказал IT-daily генеральный директор PLM Solutions по странам СНГ Генрих Мелус, новая система является первым полностью русифицированным продуктом в ассортименте компании.

Так же как и более ранние версии системы Unigraphics, NX построена на открытом ядре твердотельного моделирования Parasolid компании EDS.

Мировая премьера нового продукта состоялась восьмого октября, она прошла одновременно в нескольких представительствах EDS. Правда, первыми узнали о появлении новой системы САПР украинские специалисты — третьего октября Unigraphics NX была представлена на семинаре в Киеве.

По заявлению г-на Мелуса, Unigraphics NX будет доступна российским компаниям уже в октябре.

Замена более ранних версий у существующих клиентов будет проходить в соответствии с заключенными договорами о техническом сопровождении.

По словам г-на Мелуса, стоимость пользовательской лицензии на новый продукт практически не отличается от ранних версий. Одно рабочее место Unigraphics обойдется заказчику в среднем в 15 тыс. $.

Кроме того, глава российского офиса PLM рассказал о некоторых итогах деятельности компании в 2002 году.

За восемь месяцев работы представительства было заключено пять крупных контрактов. Среди основных заказчиков три российские компании: «Россельмаш», ММПП «Салют» и ПО им. Климова, а также украинский завод «Мотор Сич» и Минский тракторный завод. Суммы контрактов г-н Мелус назвать отказался, однако заметил, что они находятся в пределах от 0,5 до 1 млн $. (Для сравнения руководитель PLM сказал, что в США большой сделкой EDS считает проект на 5 – 10 млн $.)

Генеральный директор рассчитывает, что год компания завершит с увеличением оборота на 30%.

 

 Предыдущие публикации:
2002-02-07   EDS подвела итоги своей деятельности в России

 

← сентябрь 2002 10  11  14  15  16  17  18  21  22 ноябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!