На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-2-7 на главную / новости от 2002-2-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 февраля 2002 г.

EDS подвела итоги своей деятельности в России

В среду, 6 февраля, компания EDS объявила об открытии московского офиса* своего нового подразделения — EDS PLM Solutions** (оно возникло в результате слияния фирм Unigraphics Solutions (UGS) и Structural Dynamics Research Corporation (SDRC), приобретенных EDS в конце мая прошлого года). Компания также подвела некоторые итоги деятельности российского отделения UGS в 2001 году.

По заявлению генерального директора PLM Solutions в СНГ Генриха Мелуса (ранее — генерального директора EDS Unigraphics Russia), оборот Unigraphics в России в прошлом году увеличился на 28%. Наиболее значимые проекты компания выполнила в ОКБ Сухого, КнААПО, ГКНПЦ им М.В. Хруничева и в НПО «Сатурн». Г-н Мелус оценил объем российского рынка САПР в 2001 году в 12-15 млн $, при этом на долю своей компании он отвел около 5 млн $.

Поставки на российский рынок продуктов EDS осуществляются как путем прямых продаж (через офисы PLM Solutions и A.T. Kearney***), так и через партнеров («Ланит», «Ростехимпорт», TopS BI, Consistent Software, «Авиаконсалтинг», РПК, СКАН, «Инлайн Груп» и др.). Причем на долю партнеров, по утверждению Генриха Мелуса, приходится чуть меньше половины от оборота EDS в России.

В настоящее время в московском офисе PLM Solutions работает 18 человек.

*С первого января московский офис EDS PLM Solutions отвечает за деятельность UGS и SDRC в СНГ.

**В состав EDS входят пять подразделений: PLM Solutions (разработка и внедрение САПР), A.T. Kearney (консалтинг), Business Process Management (управление бизнес-процессами), E Solutions (электронный бизнес) и Information Solutions (информационные решения).

*** Компания A.T. Kearney работает на российском рынке с 1992 года. В 1995 г. произошло слияние фирм A.T. Kearney и EDS.

 В продолжение темы:
2002-10-16   EDS выпустила новый продукт и рассказала об успехах

 

← январь 2002 3  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!