На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-6 на главную / новости от 2002-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2002 г.

Шесть компаний готовы запихнуть технику в ИТЦ Минэкономразвития

В пятницу, 6 сентября, Министерство экономического развития и торговли РФ, как и предполагалось, вскрыло конверты с заявками на участие в конкурсе на создание информационно-телекоммуникационного центра (ИТЦ) в здании министерства.

Как стало известно IT-daily, свои предложения по реализации данного проекта прислали шесть фирм: «Юни», «Прайм Групп», ФГУП «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти — ЦИТиС», «Телеком», IBS и «Крок». По информации, полученной в Минэкономразвития, до 13 сентября члены конкурсной комиссии проведут рассмотрение заявок на соответствие требованиям конкурсной документации и определят предварительного либо окончательного победителя. В любом случае, результаты конкурса будут подведены не позднее конца сентября.

Кто бы ни стал победителем конкурса, ему, по всей видимости, предстоит решить непростую задачу. Дело в том, что только в текущем году на сравнительно небольшой площади будущего ИТЦ должно быть размещено различное телекоммуникационное и компьютерное оборудование на сумму 32 млн руб. В дальнейшем (вплоть до 2004 года) мощности данного центра запланировано наращивать. А помещение, скорее всего, останется тем же. Как сказал менеджер по проектам одной из компаний-участниц: «Технику-то мы сюда запихнем, а вот разместить ее по всем правилам*...».

*В настоящее время различные технологические площадки, даже небольшие, как правило, оснащаются по всем стандартам индустрии. «Серверные» должны иметь специальные половые покрытия, системы вентиляции, аварийного электропитания и пр. Поэтому размещение техники в соответствующих помещениях должно быть планомерным и упорядоченным. Превращение же «серверной» в склад отрицательно сказывается на производитеьности и надежности работы центра.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-23   Минэкономразвития ищет подрядчиков на работы в рамках «Электронной России»
2002-09-03   Минэкономразвития получило немного анонимных заявок
 В продолжение темы:
2002-10-07   32 млн руб. Минэкономразвития должны быть освоены за три месяца
2004-08-16   Минэкономразвития РФ проводит конкурс по выбору исполнителей НИОКР

 

← август 2002 2  3  4  5  6  9  10  11  12 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!