На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-5 на главную / новости от 2002-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2002 г.

Российский этап киберигр начался

Во вторник стартовал российский этап Вторых Международных киберигр World Cyber Games (WCG). По его результатам будут определены участники финальных соревнований, которые состоятся в корейском городе Тэджон.

Российский этап киберигр проходит в Лужниках на стадионе «Дружба». Его организатором выбрана российская компания Imageland — по результатам конкурса, который проводился в июне этого года генеральным спонсором WCG фирмой Samsung. Как рассказала ZDNet менеджер Imageland по работе с международными клиентами Инна Нипадистова, в турнире принимают участие 480 геймеров из 45 городов. Все они были отобраны в результате предварительных соревнований, проведенных девятнадцатью региональными центрами в августе.

Во вторник проходили соревнования по игре 2002 FIFA World Cup, в среду — по командной игре Counter-Strike 1.5, а в четверг проходят отборочные игры Starcraft: Broodwar. Шестого и седьмого сентября пройдут отборочные игры по Age of Empires II: The Conquerors Expansion и Quake III Arena, Unreal Tournament. Жюри, состоящее из десяти профессиональных судей, возглавляет заместитель председателя Федерации компьютерного спорта России по вопросам судейства Дмитрий Смит.

Согласно правилам российского отборочного турнира, игры проводятся по системе Full Double Elimination — это олимпийская система с утешительными группами «лузеров». Ее принцип заключается в том, что все участники продолжают борьбу до двух поражений. После первого тура все игроки делятся на две группы: лузеры (проигравшие один раз) и виннеры (выигравшие). Проигравший в финале лузеров занимает четвертое место, а выигравший играет с тем, кто проиграл в финале виннеров. Победитель этого матча выходит в суперфинал, а проигравший получает третье место. В последнюю очередь играется суперфинал, который может состоять из одного или двух матчей (по три игры в каждом). Так как у победителя финала виннеров нет ни одного поражения, то ему достаточно выиграть один матч, зато его сопернику необходимы две победы. Выигравший суперфинал завоевывает первое место, а проигравший — второе.

По регламенту проведения отборочного чемпионата за первое место в игре Counter-Strike 1.5 команда получает 13 тыс. $, за второе — 7800 $ и за третье — 5200 $. В играх Quake III Arena и Starcraft: Broodwar победитель получает 3 тыс. $, занявший второе место — 1800 $, а занявший третье место — 800 $. Первые призеры в играх Age of Empires II: The Conquerors Expansion, 2002 FIFA World Cup и Unreal Tournament получат 2 тыс. $, вторые — 1200 $ и третьи — 800 $. 

 Предыдущие публикации:
2002-08-01   В России пройдут вторые киберигры
 В продолжение темы:
2002-09-16   В финал киберигр вышли 13 российских кибербойцов
2002-11-15   Российские киберспортсмены сорвали в Корее самый большой куш
Обсуждение и комментарии
Долой игры!
5 Sep 2002 9:38 PM
Надо лоббировать закон по образцу греческого, чтобы всех этих придурков штрафовали и сажали.
 

DemonZla
6 Sep 2002 11:34 AM
Хехе.... бесполезно.... у нас это невозможно....
 

XXX
6 Sep 2002 12:44 PM
2Долой игры!
Если ты так считаешь, ты на самом деле такой же ДебиЛ как и этО греческое правительство, надо просто знать разницу между фанатизмом и увлечением...
 

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!