На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-9-5 на главную / новости от 2002-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2002 г.

«Пирит» отстоял право поставить сканеры Госкомстату

В среду, 4 сентября состоялось заседание суда по поводу иска, поданного компанией «Сибкон» на результаты тендера Госкомстата РФ по выбору поставщика сканеров для обработки материалов всероссийской переписи населения.

Напомним, согласно условиям конкурса, победитель должен поставить 98 промышленных сканеров Fujitsu M4099D для обработки заполненных форм переписных листов на сумму 1 млн 590,5 тыс. $.

Как рассказали IT-daily в «Пирите» — компании-победительнице вышеуказанного тендера, которая выступала вместе с Госкомстатом ответчиком на судебном процессе, суд отклонил иск «Сибкона» и признал итоги конкурса законными.

Представители «Пирита» заявили, что «не сомневались в результатах судебного разбирательства», поскольку свое участие в тендере считают абсолютно корректным.

В настоящее время «Пирит» планирует обсудить с Госкомстатом детали контракта на поставку сканеров, который был отложен (по просьбе комитета) до окончания судебного процесса по данному вопросу.

В Госкомстате корреспонденту IT-daily сообщили, что не видят препятствий для подписания договора с законным победителем тендера.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-15   Кто посчитает население на Украине и в России?
2002-08-22   ABBYY и «Крок»: кто лучше посчитает российское население?

 

← август 2002 1  2  3  4  5  6  9  10  11 октябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!