На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-29 на главную / новости от 2002-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2002 г.

Лето кончилось, и Microsoft вернулась к борьбе с «пиратами»

В четверг, 29 августа, представительство Microsoft в странах СНГ объявило об окончании временного «моратория» для украинских и российских компьютерных клубов и интернет-кафе на применение мер юридического характера к нарушителям авторского права.

Напомним, суть этой акции заключалась в том, что Microsoft на определенное время прекратила обращаться в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверок, перестала инициировать уголовные дела и воздержалась от поддержки юридического преследования виновных лиц. Таким образом компания рассчитывала увеличить число лицензионных клиентов среди подобных заведений. О старте «моратория» было объявлено в первой декаде апреля текущего года.

Как рассказал ITd руководитель отдела стратегических проектов Microsoft Евгений Данилов, какие-либо итоги проведенной акции (а именно — количество клубов, перешедших с «пиратского» ПО на лицензионное) назвать пока невозможно. Дело в том, что информационный центр компании не имеет полной информации о числе фактически купивших лицензии на ПО производства Microsoft: далеко не все новые клиенты зарегистрировали свои приобретения в этом центре. По его словам, предварительные итоги «моратория» будут подведены в середине сентября.

Г-н Данилов предположил также, что после окончания акции («мораторий» завершится 31 августа) «рейды» правоохранительных органов в клубах, направленные на выявление «пиратского» ПО, возобновятся. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-09   Microsoft потерпит до осени

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!