На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-9 на главную / новости от 2002-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2002 г.

Microsoft потерпит до осени

В понедельник, 8 апреля, представительство Microsoft в СНГ объявило о временном «моратории» на применение мер юридического характера к нарушителям авторского права.

По заявлению компании, это решение не означает, что подобные меры применяться не будут, — просто Microsoft на определенное время прекратит обращаться в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверок, не станет инициировать уголовные дела и воздержится от поддержки юридического преследования виновных лиц.

«Мораторий» будет действовать на территории России и Украины и затронет исключительно компьютерные клубы и интернет-кафе, выбранные Microsoft из всего многообразия российских и украинских компаний и организаций. Не инициировать уголовные дела в отношении остальных субъектов хозяйственной деятельности представительство не обещает.

По мнению компании, временный «мораторий» позволит компьютерным клубам и интернет-кафе воплотить в жизнь их «стремление перейти к использованию исключительно лицензионного программного обеспечения».

Для этой цели Microsoft предлагает данным заведениям в течение «переходного периода» провести мероприятия по аудиту и легализации сдаваемого в аренду ПО, воспользовавшись одной из имеющихся схем приобретения программных продуктов компании.

Воздерживаться от «поддержки юридического преследования виновных лиц» Microsoft пообещала до 31 августа 2002 года.

О том, что ожидает заведения, которые до 1 сентября не воспользуются предложением Microsoft, в заявлении представительства не сказано.

 В продолжение темы:
2002-08-29   Лето кончилось, и Microsoft вернулась к борьбе с «пиратами»

 

← март 2002 5  6  7  8  9  10  11  12  13 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!