На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-8-29 на главную / новости от 2002-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2002 г.

«Карельский окатыш» доавтоматизировался

В среду, 28 августа, компания «Парус» объявила о завершении проекта по внедрению системы «Парус 8хх» для автоматизации процесса закупок на горно-обогатительном комбинате «Карельский окатыш».

История автоматизации карельского ГОКа насчитывает уже три года. Первым за «Карельский окатыш» взялась компания Lynx BCC. В 1999 году она приступила к созданию инфраструктуры для создания системы управления предприятием. Последней (до «Паруса») объявляла о реализации проекта для этого заказчика фирма «Неосистемы Северо-Запад». В июле она подписала договор на создание автоматизированной системы управления предприятием (АСУП) на основе системы «1С:Предприятие 7.7 для SQL». «Карельский окатыш» для выбора системы автоматизации процесса закупок и ее поставщика провел тендер, в котором приняли участие «Галактика», «1С» и «Парус». По результатам этого тендера для планирования поставок, ведения договоров с поставщиками и расчетов с ними, оформления заказов, контроля за их исполнением, учета приходящих и отпускаемых материалов со склада, а также движения материально-технических ценностей ГОК выбрал «Парус 8хх».

Работы по инсталляции системы в целях минимизации стоимости проекта проводили местные специалисты, при консультационной поддержке компании «Парус». В настоящий момент «Парус 8хх» работает автономно, но в ближайшее время будет интегрирован с уже действующими на предприятии системами автоматизации производства.

Более подробную информацию о проекте компании предоставить отказались: «Карельский окатыш» сослался на отсутствие руководства, «Парус» - на ее конфиденциальность.

 

 Предыдущие публикации:
1999-08-27   Lynx BCC создаст СУП для «Карельского окатыша»
2002-07-17   Карельский ГОК начал создание собственной АСУП
 В продолжение темы:
2003-10-16   На «Карельском окатыше» заработала автоматизированная система

 

← июль 2002 20  21  22  23  26  27  28  29  30 сентябрь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!