На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-16 на главную / новости от 2003-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2003 г.

На «Карельском окатыше» заработала автоматизированная система

В четверг, 16 октября, компания «Неосистемы Северо-Запад» объявила о том, что сдала «Карельскому окатышу»* в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему, построенную на платформе «1С: Предприятие».

Напомним, данный проект был начат компанией в середине июля прошлого года. Право на его реализацию заказчик предоставил «Неосистемам» после того, как рассмотрел системы различных разработчиков (в том числе, BAAN, RTI, «Галактика» и др.) и предложения от фирм, занимающихся их внедрением.

Опытная эксплуатация системы проводилась в бухгалтерии на данных за январь-май текущего года. В казначейском управлении и управлении производственной экономики опытная эксплуатация была завершена в августе. В течение сентября проводились испытания созданной систем, а затем систему ввели в промышленную эксплуатацию.

В ходе проекта были автоматизированы функции ведения бухгалтерского учета, оперативного учета, операций по управлению финансовыми ресурсами и формированию отчетности. Всего система обеспечивает работу 100 сотрудников заказчика.

Стоимость проекта в «Неосистемах Северо-Запад» назвать отказались.

*«Карельский окатыш» - предприятие Республики Карелия. Создано на базе Костомукшского горно-обогатительного комбината. Основным направлением деятельности является добыча и переработка железистых кварцитов в высококачественное сырье - железорудные окатыши. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-17   Карельский ГОК начал создание собственной АСУП
2002-08-29   «Карельский окатыш» доавтоматизировался

 

← сентябрь 2003 10  13  14  15  16  17  20  21  22 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!