На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-23 на главную / новости от 2002-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2002 г.

«ВымпелКом» «сдал в аренду» сеть DAMPS

Во вторник, 23 июля, компания «Корбина Телеком» объявила о введении на территории Москвы и Московской области трех новых тарифных планов на услуги сотовой связи стандарта DAMPS*.

Эти тарифы — «КЦ», «КЦ желтый» и «КЦ малиновый» — предусматривают небольшую абонентскую плату (от 15 до 45 $), бесплатные входящие звонки и до 300 минут местной исходящей связи.

По утверждению «Корбины Телеком», введение новых тарифов — только первый шаг компании в направлении предоставления услуг сотовой связи стандарта DAMPS. До конца текущего года оператор планирует, например, организовать на базе этой сети сотовой связи предоставление услуг высокоскоростной передачи данных.

Кроме того, как рассказал @daily вице-президент «Корбины Телеком» Олег Малис, в настоящее время компания ведет переговоры с рядом региональных операторов DAMPS (с теми из них, которые действуют в регионах, где есть точки присутствия московского оператора) о совместном предоставлении своих и их услуг. По словам г-на Малиса, первые партнерские соглашения могут быть подписаны уже в следующем месяце с воронежским и волгоградским операторами.

*В московском регионе услуги сотовой связи стандарта DAMPS предоставляет компания «ВымпелКом» (сеть «Би Лайн-800»), партнером которой и является «Корбина Телеком». Как рассказал @daily начальник отдела «ВымпелКома» по работе с бизнес-рынками Станислав Олейник, компания приветствует желание «Корбины» заниматься продвижением услуг «Би Лайн-800». Дело в том, что «ВымпелКому» достаточно сложно продвигать сразу два сотовых бренда — «Би Лайн-800» и «БиЛайн GSM». Тем более что последний с 1998 года, когда была запущена сеть GSM в Москве, стал наиболее приоритетным.

По словам г-на Олейника, «ВымпелКом» курирует деятельность «Корбины» по продвижению «Би Лайн-800». Все предложения этой фирмы, в том числе тарифные, изучаются специалистами «ВымпелКома». (Так было, например, с тарифными планами семейства «КЦ». В них, кстати, предусмотрена маржа «Корбины».) В настоящее время компании также совместно работают над организацией скоростной передачи данных в сети DAMPS и предоставлением новых услуг.

Станислав Олейник рассказал также, что в ходе работ с этой компанией московский оператор рассматривал возможность передачи «Корбине» бренда «Би Лайн-800», а также смены этого бренда на другой. Однако к настоящему времени ни по одному из этих вопросов окончательного решения не принято. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-23   «Корбина Телеком» и «ВымпелКом» решили построить сеть GPRS от DAMPS
 В продолжение темы:
2002-07-23   «Корбина Телеком» и «ВымпелКом» решили построить сеть GPRS от DAMPS
2003-04-25   У «ВымпелКома» появился еще один арендатор сети DAMPS
2003-06-11   «ВымпелКом» продал «Корбине-Телеком» около половины сети DAMPS

 

← июнь 2002 17  18  19  22  23  24  25  26  27 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!