На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-23 на главную / новости от 2002-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2002 г.

«Корбина Телеком» и «ВымпелКом» решили построить сеть GPRS от DAMPS

До конца текущего года компании «ВымпелКом» и «Корбина Телеком» (занимается продвижением услуг сети «Би Лайн-800» в московском регионе) собираются организовать скоростную передачу данных на сети DAMPS. Об этом @daily рассказал вице-президент «Корбины Телеком» Олег Малис.

По его словам, в настоящее время компании ведут переговоры с Ericsson об оснащении базовых станций названной сети необходимым оборудованием. Причем переговоры находятся в завершающейся стадии и уже определена зона действия сети «GPRS от DAMPS» (пакетная передача в DAMPS). По словам Олега Малиса, она охватит Москву, ближайшее Подмосковье (около 25 км от МКАД) и некоторые коттеджные участки за пределами этой зоны.

Технически партнеры предполагают реализовать этот проект с помощью технологии CDPD (пакетная передача данных в сотовых сетях). Сегодня она широко используется в США, где наиболее распространенным стандартом сотовой связи является DAMPS, для предоставления соответствующих услуг. CDPD позволяет передавать информацию на скорости 19,2 Кбит/с.

Выбор же в качестве поставщика соответствующей системы компании Ericsson объясняется наличием у этой фирмы готового и испытанного на многих других сетях решения.

Олег Малис рассказал также, что «ВымпелКом» и «Корбина» планируют активно заняться развитием услуг, предоставляемых на сети DAMPS. К концу года компании планируют начать предоставление услуги коротких сообщений (SMS) и автоматического роуминга. Как национального, так и международного. Причем последний будет налажен в первую очередь с США. 

 Предыдущие публикации:
2002-07-23   «ВымпелКом» «сдал в аренду» сеть DAMPS
 В продолжение темы:
2002-07-23   «ВымпелКом» «сдал в аренду» сеть DAMPS
Обсуждение и комментарии
Tikhonoff Sergio - moscow1ak.ru
14 Feb 2003 2:33 PM
Очень рад за сеть, за Корбину, за Вымпел! Наконец-то! так держать!
 

enzo - enzoferrarimail.ru
27 Mar 2004 12:54 PM
Было-бы не хило-бы...Обещанного как говориться..Но всеравно приятно что любимая кампания наконец обретает цивилизованный вид, да и об абонентах не только как о лохах начинает думать.Спасибо .
 

Алина
21 Jul 2004 3:20 PM
Неужели наконец-то помимо звонков можно будет заниматься перепиской с друзьями по SMS!?!?!?!? Если честно то в это трудно поверить 1,5-2 года сижу на Корбине, устраивает в ней все, кроме того, что нет SMS. Съагитировала всех друзей подключаться, но все как сговорились стоят на своем, SMS им подавай! впринципе я с ними согласна, SMS штука нужная.
Но SMS это не такой болезненый вопрос в сравнении с вопросом о аппаратах стандарта DAMPS, такого маленького колличества аппаратов пожалуй нет не у одной сотовой связи. Ладно их мало, но ведь они еще и ужасные, есть и не русифицированные, большинство настолько древние, что с ними ходить стыдно!!! Без полифонии, не цветные, есть парочка но разве это выбор??? Расскладушек тоже парочку. Ребята 21 век на дворе ну предложите же вы что-нибудь стоющее, чтобы приятно было в руки брать, из сумки или кармана доставать не стыдно!?!?
 

 

← июнь 2002 17  18  19  22  23  24  25  26  27 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!