На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

Почтовая служба США расширяет рабочие испытания Segway

Почта закупит больше самокатов Segway Human Transporter, чтобы убедиться, что они помогут ускорить доставку корреспонденции в разросшихся городах Соединенных Штатов.

Почтовая служба США проверяет, не собьют ли почтальонов с предписанных им маршрутов городские улицы или тряские проселочные дороги. Во вторник она объявила о расширении программы испытаний самоката Segway Human Transporter, которые теперь будут проводиться еще в шести городах. Главный почтмейстер Джон Поттер (John Potter) сказал, что почтовое ведомство приобрело 40 новых устройств Segway и приступает ко второму этапу испытаний в Нормане (штат Оклахома), Мемфисе (штат Теннесси), Сан-Франциско, Чандлере (штат Аризона), Бронксе (район Нью-Йорк) и еще на шести опытных участках.

В начале года почтальоны испытывали энергосберегающие скутеры в Тампе (штат Флорида) и Конкорде (штат Нью-Гэмпшир) — вблизи штаб-квартиры компании Segway в Манчестере. Машины, предоставленные бесплатно, прошли испытания успешно. Теперь почтовая служба заплатила, но о сумме сделки не сообщается.

Персональное транспортное средство Segway проходит интенсивные предварительные испытания на безопасность на почте, в полиции таких городов, как Атланта, и на складах таких компаний, как Amazon.com. Оно доказало свою способность освободить почтальонов на их маршрутах от 10-кг ноши и сократить время доставки корреспонденции адресатам. «Полученные результаты обнадеживают, — сказал Поттер после первого этапа испытаний. — Они достаточно успешны, чтобы начать второй, расширенный этап».

На каждом из участков после недельного обучения обращению с Segway HT почтальоны будут доставлять на них почту по пяти разным маршрутам. Эти маршруты в шести географически распределенных регионах страны различаются по структуре, климатическим условиям и требованиям к персоналу, что позволит почтовой службе оценить эффективность, безопасность и эргономические качества Segway. «Почтовая служба США — одно из самых сложных в мире предприятий, которое требует высокоинтенсивного труда на ногах, — говорит глава и основатель Segway, признанный изобретатель Дин Камен (Dean Kamen). — Segway HT должен стать эффективным решением, ослабляющим физическую нагрузку на почтальонов при повышении производительности их труда».

Ранее руководство Segway сообщило, что скутеры будут продаваться организациям по цене около 8000 $. В момент первой презентации устройства в декабре было обещано также, что со временем выйдет и потребительская версия стоимостью примерно 3000 $. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-04   Ginger оказался самобалансирующимся самокатом
2001-12-23   Ginger: не просто самокат
2002-04-26   Изобретатели получают награды
 В продолжение темы:
2002-11-19   Скутер Segway поступил в свободную продажу
2003-09-29   Самокаты Segway споткнулись на ПО
2004-10-14   Segway сворачивает с дороги?
Обсуждение и комментарии
Puzan
7 Jun 2002 1:36 AM
V Americe lude platyt 36 centov za 1 neshastnuy pohtovuy marky e vse dly togo hto be one tratile denge na kakieto durackie samokate.
 

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!