На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-23 на главную / новости от 2002-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2002 г.

«Связьинвесту» осталось получить одобрение только для двух своих укрупняющихся «дочек»

Во вторник, 23 апреля, холдинг «Связьинвест» объявил о том, что Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) выдало двум его дочерним предприятиям — «Сибирьтелекому» и «Нижегородсвязьинформу» — разрешение на проведение межрегиональных объединений. В результате к сибирскому оператору теперь смогут присоединиться 10 «электросвязей», предоставляющих услуги связи на территории Сибирского федерального округа, а к поволжскому — также 10 компаний, но работающих на территории Поволжского округа.

«Сибирьтелекому» и «Нижегородсвязьинформу» МАП РФ предъявило те же требования, что и «Северо-Западному Телекому», а несколько ранее «Дальсвязи» и «Уралсвязьинформу» Пермской области. Всем этим фирмам предстоит заняться модернизацией своих сетей (главным образом в «отстающих» районах и в сельской местности), а также в течение шести месяцев после завершения укрупнения избавиться от всех дочерних предприятий или подразделений, которые предоставляют только нерегулируемые государством услуги связи. В данном случае речь идет об интернет-провайдерах и операторах сотовой связи, об информационно-справочных службах, call-центрах и пр.

Теперь укрупняющиеся операторы начнут работать над последним этапом реорганизации (в том числе, над выпуском допэмиссий акций и их обменом на акции присоединяемых предприятий) и над разработкой планов по выполнению требований антимонопольного ведомства.

К настоящему времени разрешение МАП РФ на проведение межрегиональных объединений не получили только две «дочки» «Связьинвеста» — «ЦентрТелеком», к которому должны присоединиться 16 «электросвязей, и «Южная телекоммуникационная компания», филиалами которой станут 9 местных операторов. В прошлом месяце эти предприятия направили в антимонопольное ведомство соответствующие ходатайства. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-15   Укрупненному СЗТ предстоит избавиться от «нерегулируемых» дочерних предприятий
 В продолжение темы:
2002-05-14   «Индиго» уменьшилась почти в два раза
2002-05-28   МАП позволило укрупниться еще одной «дочке» «Связьинвеста»
2002-06-28   Последний укрупняемый оператор меняет название
2002-10-28   «Сибирьтелеком» выступил против требований МАП
2002-10-29   «ЦентрТелеком» решил не менять вывеску

 

← март 2002 19  20  21  22  23  24  25  26  27 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!