На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-21 на главную / новости от 2002-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2002 г.

Microsoft помогает софтверной индустриализации Китая

Нацелившись на китайский корпоративный рынок ПО, Microsoft создала в этой стране свое первое совместное предприятие.

Компания, которая будет называться Zhongguancun («Чжунгуанцунь») Software Co., станет совместным предприятием софтверного гиганта с китайскими Beijing Centergate Technology (Centek) и Stone Group. Она примется за разработку ПО для предприятий и госучреждений, а также продуктов на основе технологии .Net для китайского рынка и на экспорт. Согласно заявлению Microsoft, совместное предприятие — часть усилий Microsoft, направленных на помощь Китаю в развитии ИТ-индустрии.

«Учреждение компании Zhongguancun Software — это положительная реакция на признание китайским правительством того факта, что в стране должна быть построена передовая индустрия программного обеспечения», — говорится в заявлении главного технолога Microsoft Крейга Манди (Craig Mundie).

Китай, самая населенная страна в мире, давно зарекомендовала себя как динамично развивающаяся экономика. За последнее десятилетие ее правительство предприняло ряд шагов по стимулированию роста многих отраслей, и в конце 2001 года страна преодолела важный барьер, став членом Всемирной торговой организации. И все же некоторые аналитики считают инвестиции в эту страну пока рискованными.

Centek и Stone Group сотрудничают не впервые. В июне 2000 года партнеры вместе с Beijing University Founder Group и China Huajian Group образовали одну из крупнейших в Китае софтверных компаний Zhongguancun Software Group, нацеленную на разработку приложений в сфере финансов, безопасности, транспорта и управления. Centek в основном является поставщиком телекоммуникационных услуг, тогда как Stone Group, акции которой котируются на гонконгской бирже, занимается разработкой информационных приложений.

Президентом «Чжунгуанцунь» станет бывший президент Stone Group Чжу Сидо (Zhu Xiduo), а совет директоров возглавит президент Centek Дуань Юнцзи (Duan Yongji). Уставной капитал новой компании составляет 12 млн $ (100 млн юаней). Крупнейший акционер Centek владеет 51% акций «Чжунгуанцунь», а Microsoft и Stone Group принадлежит по 30 и 19% соответственно. Компания будет размещаться в пекинском софт-парке «Чжунгуанцунь». 

 Предыдущие публикации:
2001-10-15   Технологический рост в Азии уперся в стену
2001-12-07   Китай опирается на XP в борьбе с пиратством
2001-12-26   Шестеро приверженцев Фалуньгун осуждены за деятельность в интернете
 В продолжение темы:
2002-06-02   Шанхайский CeBIT: начинают с малого
2002-09-09   Экспорт высоких технологий из США сокращается
Обсуждение и комментарии
dann - dan06mail.ru
3 Jun 2002 2:28 PM
Бумажный (софтверный) тигр прыгнул ,)
Даешь знаия М$ на белой скале ...
Лучшая диверсия империализма :)
 

 

← декабрь 2001 16  17  18  19  21  22  23  24  25 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!